Консультация проктолога /

Дискомфорт в прямой кишке — вопрос №3123464

Здравствуйте, мне 32 года. 2 недели беспокоит дискомфорт прямой кишки, иногда как будто ягодицы сводит. Дискомфорт постоянно в течении дня, усиливается к вечеру. Со стулом проблем нет, цвет нормальный, никаких примесей крови я не наблюдаю, да и в туалет по большому ходить не больно. Питаюсь правильно на выходных только позволяю сладкого и чего нибудь вкусненького. Была неделю назад у проктолога, врач хороший, посмотрел и зеркалом и так, сказал что в его плане проблем нет и мне нужно к неврологу. Я записалась но прием через две недели. Но дискомфорт то я чувствую именно в прямой кишке. Я уже на панике с ума схожу

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по описанию проблемы больше похоже на проявление неврологических проблем, причем Вы были осмотрены проктологом и проблем со стороны прямой кишки нет.
Данные доли могут быть проявлением тазовых болей и лечением занимаются неврологи.
Если при осмотре в кишке все хорошо, то и лечить прямую кишку не нужно.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Я страдаю тревожным расстройством, у меня то головные боли сильные, то живот болит то еще что нибудь - при обследованиях все в порядке. Пью антидепрессанты. Подскажите от тревожного расстройства может быть такое?

Хирург
Нет, не думаю что это связано с тревожным расстройством, но тревога может усиливать ощущения
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста, я еще к неврологу пойду, по его части копчик там или крестец онкология может быть? У меня мама просто умерла от онкологии легких и у меня после этого страх онкологических заболеваний, до этого даже не знала особо что это такое
Хирург
Не придумайте себе диагнозы, ни о какой онкологии речи не идет
Хирург, Проктолог
Добрый день. Описанные вами жалобы не характерны для проктологической патологии. Такие жалобы более характерны для неврологической патологии. И тем более проктолог исключил какую либо патологию.
Рекомендуется обратиться к неврологу на осмотр.
Клиент
Ильнур Ирекович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, я еще к неврологу пойду, по его части копчик там или крестец онкология может быть? У меня мама просто умерла от онкологии легких и у меня после этого страх онкологических заболеваний, до этого даже не знала особо что это такое
Хирург, Проктолог
Описанные симптомы мало вероятны при онкологии
Хирург
Добрый день, Анна! По описанию не похоже на признаки проктологической патологии. Очный осмотр врача-проктолога также позволяет достоверно её исключить. По симптомам более вероятна неврологическая проблема. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-неврологу для детального осмотра, при необходимости доктор направит на обследование крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина Ивановна, а может быть что то серьезное с копчиком? Онкология?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо обратиться очно к неврологу, я склоняюсь больше к неврологической проблеме. Необходимо провести дообследование.
Так же Вас осмотрел проктолог и с его стороны проблем не выявлено было.