Приём кок и диарея

Добрый день! Принимаю кок Мидиана уже больше года без перерыва. Таблетку Принимаю в одно и то же время, с 21 до 22 часов вечера. Вчера приняла 9 таблетку где-то в 21:20,но т.к. был праздник сильно переела,алкоголь не пила. Утром где-то в 6:00 началась сильная диарея,пришлось пить лоперамид. Вопрос, усвоилась ли таблетка Мидиана и не нужно ли пить дополнительно? Если нужно, то прошло уже больше 12 часов

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Таблетка, принятая в 21:20, успела усвоиться до начала диареи . При диарее(рвоте) в первые 2-3 часа после приёма КОК требуется повторный приём. В вашем случае дополнительная таблетка не нужна. Продолжайте приём по графику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо за подробный ответ!

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно дополнительно принимать.
Дополнительную таблетку принимают после рвоты, в течение двух часов.
В других случаях - не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, усвоилась.
Если более 4х часов после приёма препарата прошло, никаких доп. мероприятий не требуется

Принятый ответ

Добрый день! Таблетка усваивается в течение первых 2-х часов, поэтому, контрацептивный эффект у Вас сохраняется на 100%

Принятый ответ

Здравствуйте , конечно таблетка уже усвоилась
Контрацептивный эффект сохраняется. Продолжайте прием таблеток в обычном режиме. Дополнительно препарат не нужен