Помогите расшифровать пожалуйста

Здравствуйте Маму мучает отек рук Скажите пожалуйста что здесь написано и что нужно пройти ?

Холестицит, гипертония 1 степени
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Написано:

Диагноз: Синдром карпального канала с двух сторон. Остеохондроз.

Рекомендации:

Рентгенография лучезапястных суставов.
Оперативное лечение
(плановое обследование)
Иммобилизация
(бандаж)
НПВС при болях
(Аркоксиа 60 мг 1 р в день 7 дней + Омепразол 20 мг по 1т 2 р в день)
ЛФК, ФТЛ.
-------------------------------------------------
Вам рекомендована рентгенография суставов, по поводу физиотерапии обратиться к физиотерапевту, по поводу ЛФК обратиться к врачу ЛФК, принимать таблетки, на суставы носить бандажи.
С результатами рентгенографии на повторный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Опасно ли это ? Лечится ли ?

Синдром карпального канала лечится.
Если не помогает консервативное лечение, то делают операцию.

Пока окончательно диагноз установленным считать нельзя. Обследуйтесь, начинайте лечиться.
Вам только стартовые рекомендации пока дали, а дальше их будут корректировать походу обследования и лечения.

Принятый ответ

🟢 Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Перевожу на человеческий язык
🟢 Диагноз: Синдром карпального канала с двух сторон. Остеохондроз.
🟢 Рентгенография лучезапястных суставов
🟢 Оперативное лечение (плановое обследование)
🟢 Иммобилизация (бандаж)
🟢 НПВС при болях
🟢 (Аркоксиа 60 мг 1 р в день 7 дней + Омепразол 20 мг по 1т 2 р в день)
🟢 ЛФК, ФТЛ
🟢 Могу добавить. Это не страшно. Если препараты не помогут, то готовиться на операцию