Двоятся белые буквы на черном фоне после установки ИОЛ Symfony — вопрос №2895607
21.09.2024г. в левый глаз поставили ИОЛ Symfony toric. Где то через неделю, заметил что белые буквы на черном фоне (телефон, телевизор, компьютер) задваиваются. Причем как влево, так и вправо. Вижу три буквы - тень, буква, тень. Вижу очень четко. Иногда тени почти сливаются с буквой, иногда расходятся до полуразмера буквы. Если смотреть через маленькое отверстие и смещать его, то тени также смещаются. В повседневной жизни вижу все очень четко. Черные буквы на белом фоне исключительно четкие. Прошло 4 месяца, пока задваивание без изменений. Что это может быть ? Надо ли дополнительные обследования или нейроадаптация поможет ?
Возраст: 59
Хронические болезни: гипертонияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!