Консультация невролога /

Частые мочеиспускания у ребенка. — вопрос №2895883

Здравствуйте,ребенку 2.5г. 14 января забирая из садика ребенка мне сказали что она бегает на горшок каждые 5 мин , так и есть дома каждые 5 мин по капельке она ходила в туалет, писяла в трусики , ( при том что дружит с горшком с 1 года на отлично) сдали мочу и кровь(прикреплю)чисто, на всякий случай пропили неделю канефрон, дело в том , что ребенок если заиграется пол часа- час забывает о походах в туалет, сейчас спустя почти месяц ,(все это время мы сидели дома) у нее появились улучшения она два дня ходила как обычно в туалет раз в час , затем опять допустим с 7 до 11 утра бегает раз в 15 мин , после 11 опять все в норму приходит, затем опять пару дней нормально все было дома и сейчас мы пошли снова в садик , и началось , воспитатель говорит , что она бегает на горшок каждые 5 мин, спит плохо и просится писять во сне (при том что дома весь месяц дневной и ночной сон она спала идеально, днем 1.5 -2 часа во сне она не писалась )
Когда все началось в первый день дочь мне сказала , что ее ругала нянечка за то что она написяла в кровать , но это только со слов ребенка , остальные все отрицают …
Я уже не знаю что делать, сделали узи там тоже нет ничего .
Начали пить уже недели 2 мишки эвалар-спокойствие (глицин,магний б6 )
Подмечу —-( болей при мочеиспускание и прочего у ребенка не было )

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Если симптомы возникли в саду и усилились опять при посещении детского сада,то вероятнее всего есть психологическая проблема. Не обязательно к ребёнку есть повышенное внимание, но если других детей тоже ругают,то ребёнок это видит. В таких случаях можно проконсультироваться с детским психологом, а при необходимости поменять группу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, так может проявляться нейрогенный мочевой пузырь, сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6. Можно начать занятия с психологом в детском саду.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Необходима консультация детского психолога.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Подобные симптомы могут при высокой тревоге у малыша.
Стоит обсудить с воспитателем или психологом сада поведение ребёнка в саду , реакции.
Обсудить ситуацию с тем, что ругала няня. Ребёнок не может придумать такие вещи.
И попробовать позаниматься у психолога.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего детский сад является психологическим триггером у ребенка.
Тут желательно позаниматься с детским психологом, чтобы выяснить причину и решить ее.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется консультация детского психолога, так как причина вероятно психологического характера
также Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца