Давление не падает
Здравствуйте, рабочее давление 120/80, четвертый день, возможно из-за метеочувствительности держится 160/110, с таблеткой падает до 150/105. Пил Андипал, не помогло, потом Каптоприл 1/4, затем половину, в итоге с сегодняшнего дня перешёл на целую, падает до 150 только. Ближайшая запись к врачу через 2 недели, срочная помощь предлагает эти же таблетки.
Добрый день! Начните с сегодняшнего дня принимать суточные препараты от давления , ведите дневник АД 2р/д , как раз через 2 недели когда пойдете на прием, доктор сможет оценить динамику. Аллергии нет? И можно узнать ваш возраст, вес и рост? Могу дать рекомендацию по начальной терапии
Здравствуйте, аллергии нет, 43 года, вес 85, рост 169, что значит суточные препараты?
Это препарат, действие которого длится 24 часа. То есть , выпили таблетку и она будет работать сутки.
Хронические заболевания есть?
Пью бисопролол 1,25 мг на постоянной основе, назначали лет 5 назад, тогда тоже было давление
Принятый ответ
Бисопролол сейчас не является терапией первой линии при гипертонии.
Я бы рекомендовала начать прием периндоприла 5мг 1 раз в день , вести дневник АД и пульса 2р/д в течение 1,5-2 недель. Первые несколько дней могут быть подъемы АД, но действие препарата уже начнется, поэтому не стоит этого пугаться.
Заодно пройти дообследование: УЗДГ артерий шеи, УЗИ сердца, Холтер, анализы на Бх крови, общий анализ крови и мочи, липидный профиль.