Астигматизм
Здравствуйте, были у врача на комиссии поставили ребёнку 2год 3мес астигматизм Hm 0,5 -hm 0,5 Hm1,5-hm-1,5 но без капель цикломеда смотрела.Достоверно ли будет,сказали через 6мес прийти повторно.Какие витамины принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с данными. Нет, без капель, расширяющих зрачок и снимающих спазм аккомодационных мышц, значения недостоверные. У деток истинная рефракция очень маскируется и только после капель можно нее выявить. Поэтому всех детей необходимо смотреть на широкий зрачок, тем более если есть вопросы. Поэтому рекомендую повторить осмотр в плановом порядке.
Здравствуйте. Данные офтальмолога недостоверные, т.к. были сняты на узкий зрачок. У деток очень часто они находятся в спазме аккомодации, поэтому рефракция неправдивая. Стоит перепроверить ребенка еще раз у офтальмолога с капельками для расширения зрачка.