Что вас беспокоит?

Правильно ли поставлен диагноз? И лечение ?

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года, на фоне бессимптомной орви 25 января у нас была отечность под глазом и маленькая горошина на верхней веке глаза. Нам поставили халязион. Назначили Декса тобропт 2 р в день по 2 к и промывать окомистин 3 р, зиртек на ночь 10 капель . Лечение на 10 дней. Сейчас на фоне этого лечения 4.02 у нас все подтянулась как в ячмень. Назначение декса торопи 5 р в день, неванак 4 р в день, гидрокартизоновая мазь на ночь под веко нижнее

Нет
28 лет
4 Февраля 2025·Просмотров: 86·Наталия, Пятигорск

Добрый день. Да, назначения, в принципе, верные. Есть и антибиотик, и противовоспалительный препарат. Дексатобропт обычно назначают до 10 дней, но так как капали 2 раза в день, то пока можно продолжить.
Если прорвется, то капли и мазь убираете. Используйте мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день до заживления ранки. В динамике наблюдение и коррекция лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.