Расшифровка анализа

Ребенок плохо набирает вес 4 года, по анализам был выявлен ляблиоз и глиадин 15,7 (повыш )Пролечили ляблиоз, 4 месяца сидели на безглютеновой диете. С сентября вернулись на обычное питание. Пересдали анализы.

Нет
4 года

Здравствуйте
Приложите результат анализа

По результату анализа непереносимость глютена, в подобных случаях рекомендуется продолжить соблюдение БЕЗглютеновой диеты

Наталья Сергеевна, спасибо, это не целиакия? Непереносимость излечивается ?

Принятый ответ

Как правило, требуется соблюдение безглютеновой диеты длительно, под контролем анализов

По мере роста ребенка проявления могут исчезать самостоятельно

Наталья Сергеевна, спасибо