Почему высылали капиляры на ногах?
Женщине 62 года,на протяжении 15 лет страдает гипертонией. Высылали капиляры в виде пятен на ногах.Что это может быть и к какому врачу обратиться?Анализы не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото ног.
Алексей Владимирович, загрузила.
Визуально похоже на пигментацию которая формируется либо при атеросклерозе, либо при венозной недостаточности. Для уточнения диагноза рекомендую пройти УЗИ вен и артерий нижних конечностей. По этим результатам уже определяться с рекомендациями по дальнейшему обследованию или лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию сложно что-либо предположить. Для начала прикрепите, пожалуйста, фото ног.
Нет ли выпирающих варикозно расширенных вен? Не отекают ли ноги? Чисто визуально на первый взгляд напоминает венозную экзему. Нет ли зуда в этих места?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это пигментация кожи. Она может появиться как на фоне сосудистой патологии, так и на фоне иных заболеваний.
Рекомендуется сделать УЗДС вен и артерий нижних конечностей, особенно при наличии других симптомов со стороны ног.
Принятый ответ
Добрый день. Я бы порекомендовала выполнить узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото пигментация.
В первую очередь надо исключить сосудистый генез пятен, далее выполните УЗИ сосудов нижних конечностей, далее уже ориентироваться по результатам. Если будут изменения, очная консультация сосудистого хирурга.
При отсутствии патологии со стороны сосудов нижних конечностей, то консультация дерматолога.
Будьте здоровы