Не снижается давление и боль в висках

Здравствуйте!Раньше давление поднималось изредка,а в феврале после стрессовой ситуации почти каждый день повышенное.160,170мм (верхняя граница). Несколько раз при повышении АД прикладывала холод к шее сзади,к вискам,затылку-казалось,боль уходит от этого Но вчера вечером после 21 часа и по настоящее время меня терзает не преходящая боль в висках,в нижней части головы ,и АД не спадает.Принимала физиотенз,капотен,торасемид,От головной боли пробовала пенталгин-абсолютно ничего не помогает.Была Скорая,поставили укол Кеторола-не помогло совсем. Записалась к неврологу,но на 1марта.Уважаемые доктора!Могла я застудить шею ,и эта боль возникла, как следствие?А повышенное АД не проходит,Я уже не знаю,что делать. Спасибо заранее.

Гипертензия 2 ст.
67 лет

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса ?экг снимала скорая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, пульс 59,бАД 140 на момент приезда Скорой,а до них и выше было.ЭКГ не делали.Только Кеторол в/м.

Какие препараты принимаете постоянно?

Здравствуйте. Какое давление и пульс? Скорая делала ЭКГ? Можете приложить плёнку к вопросу? Есть ли головокружение, нарушение речи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, давление намеряли 140 верхнее,пульс 59.Пленок нет.

Что принимаете на постоянной основе от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, головокружения нет,речь в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, Эдарби кло 40/13,5мг.
Держалось в норме почти год.И вот опять февраль..

Татьяна, от шейного остеохондроза давление повышаться не может, а вот от стрессовых ситуаций вполне. Что нибудь усопокительное принимали? Сейчас давление у вас не такое высокое, сильные препараты лучше не принимать, чтобы не снизить очень резко. Можно выпить таблетку дротаверина 40 мг и посмотреть результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, хорошо,спасибо.

К тому же боль в висках не характерна для головной боли при гипертонии. Это могут быть разные причины. Для начала выпейте спазмолитик, контроль АД. При высоком уровне может будет добавить капотен 25/50 мг под язык. По поовду головной боли и шеей разбираться с неврологом. Основную терапию я пока не меняла бы, если до этого препарат хорошо держал цифры АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, да,никогда виски не болели при повышении.Пниму Дротаверин
Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, а если норма капотена 150 мг будет принята,то больше нельзя принимать?
Нимесулид выпила тоже норму-2 раза.Больше нельзя?

Татьяна, капотен более 150 мг нельзя в сутки. Нимесулид можно до 3 раз в день.

Здравствуйте,Татьяна, Вы пишете ,что у Вас гипертония 2ст, что постоянно принимаете? какие цифры достигнуты на терапии? Что еще беспокоит? какие цифры ЧСС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, принимаю только Эдарби кло 40/12,5.Давление держалось 120/80.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, чсс59 =62 где-то так.

Татьяна, а Вы до приезда скорой выпили Капотен,моксонидин и торасемид?
АД не должно опускаться резко
Скорее где-то идет спазм сосудов, можете выпить спазмолитик,но больше ничего не пейте,а то опуститься АД совсем низко
до консультации невролога можете шею намазать меновазином или диклофенаком

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, огромное спасибо.!

будьте здоровы и берегите себя
Если будут еще вопросы-обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, давление так и держится 150/100.
Должна ли Скорая поставить от такого давления укол?

Что Вы выпили,перечислите,пожалуйста и сколько прошло времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, утром физиотенз 0,4мг,25мг капотена,торасемид,пенталгин,Нимесулид.

Принятый ответ

А Эдарби пили,,как положено?
Выпейте спазмолитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, да,Эдарби тоже.Дротаверин утром тоже принимала,сейчас его 2ой раз приняла

Здравствуйте.
Головная боль вероятно по причине нестабильного повышенного артериального давления.
На регулярной основе что нибудь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, эдарби кло.Давление держалось почти год в норме 120..80.

Добавьте амдодипин 5 мг на вечерний прием регулярно.
От головной боли комбинированный препарат новиган по 1 таблетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, давление так и держится 150/100.

В помощи вам не откажут но правильнее стабилизировать давление адекватной антигипертензивной терапией а не полагаться на скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей,да я бы с огромным удовольствием стабилизировала.Но как.Все равно ничего не помогает,к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, норма капотена 150 мг будет принята,то больше нельзя принимать?

Принятый ответ

Превышать максимальную разрешенную суточную дозу не стоит.
Можно принимать другие препараты при необходимости - моксонидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, физиотенза тоже принята норма

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне обострения шейного остеохондроза.
Контроль давления и пульса.
Контроль ЭКГ, эхокардиографии.
Утром от учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг утром
Телзап 40 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Мексидол, пикамилон курсом.
Найз от болей в шейном отделе позвоночника.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, спасибо.Найзом намазалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, а ЧСС у меня нечастая -59-62 в -основном.А от амдодипина ЧСС возрастает .

Можно заменить на леркамен 10 мг.
Бисопролол не требуется в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, норма капотена 150 мг будет принята,то больше нельзя принимать?