Аллергия на соматропин — вопрос №2896158
У ребенка отставание в росте. Сдали тесты, назначили соматропин. С апреля 2024 кололи каждое утро. Рост пошел хорошо. В августе на месте укола стала появляться аллергия - иногда днём, иногда вечером. Припухлость диаметром 1.5 см на месте укола. Через час проходит. Поменяли препарат - не помогло. Поменяли шприцы- не помогло. Сделали месяц перерыв, колет- снова крапивница Питание не менял. Хранение правильное. У других, кто колет препараты из этой партии проблем не возникает Другие препараты не принимает.
Подскажите, от чего может быть такая реакция? Можно ли продолжать колоть препарат, при постоянно возникающей крапивнице?
Возраст: 47
Хронические болезни: НетУважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!