Дозировка препаратов
Здравствуйте, при планировании беременности принимала фолат ( на нём написано 450 мг фолиевой кислоты) и витамин д 2000. Наступила беременность, я сказала врачу, что пью эти витамины в такой дозировке, она сказала принимать дальше и больше ничего не сказала.Потом в карте я уже прочитала, что она написала фолиевая 800,калия йодид 200,витамин д 500-1000. Так я не понимаю, мне купить фолиевую по 400 мг и пить 2таблетки в день или можно этот же фолат, но это получается 900 уже. И стоит ли снижать витамин д с моих 2000 до 1000?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолиевая кислота 400мкг, не мг. Нужно принимать до 12 нед. Это профилактика дефектов нервной трубки плода. Так же вит д 2000ме 1р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день до 12 недель
Здравствуйте, почему мне тогда не назначили магний и элевит? Даже на этом сайте везде разные ответы и дозировки у врачей, непонятно , что пить в итоге
Я вам написала как правильно, по клиническим протоколам
Так же назначил врач дюфастон, не вредно ли?
Дюфастон это гормон беременности, он только поможет
Без анализа возможно ли его назначение? Принимать до 16 недели? Постепенно отменяя
У меня есть маленькая эндометриоидная киста на яичнике, не спровоцирует ли рост?
Дюфастоном лечат эндометриоз всего! Отменять постепенно можно с 16 недели если в е будет хорошо
Хорошо, спасибо большое
После приема 3 таблетки дюфастона после туалета заметила розовые выделения на бумаге, стоит ли дальше его пить?
Да,стоит конечно
Здравствуйте, коричневых выделений стало больше и есть неприятные ощущения в области влагалища, так же 2 раза в день пить дюфастон?
Дюфастон сейчас примите 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам 1000мг сейчас и вызывайте скорую
Два часа назад пила 1 таблетку, сейчас выпить еще 3? Транексама нет дома. Так же у меня началась молочница и сегодня вставила 6ую свечу экофуцина. От свечей не может быть?
От свечей не долдно быть. От гексикона бывает, но вы же не его ставили. 3 примите Дюфастон. Есои нет транексама, то закажите в аптеке. Он нужен
Хотела вас поблагодарить, спасибо, выделения прошли, мне через 10 дней идти на узи, до него пока пью 3 таблетки дюфастона? И если всё ок, можно перейти на 2,верно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки, можно продолжить принимать по 450 мкг. Витамин Д при беременности рекомендован в дозе 1000 единиц в сутки. Йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте, в виде фолата 450 лучше ведь принимать?
Так же начначили дюфастон, все вместе эти препараты совместимы?
Да, можно так принимать, препараты совместимы
Я не знаю видите ли вы ответы других врачей? Написали плюс ко всему магний и элевит еще, стоит ли стока всего пить или достаточно йода, фолата и витамина д?
Достаточно йода, витамина Д и фолиевой кислоты
А дюфастон точно не вреден и нужен ли он вообще? В отзывах прочитала, что он вызывает месячные..
Принятый ответ
Добрый день.
800 и 200 - это не мг, это мкг, микрограммы (не миллиграммы).
Витамин д в таких количествах просто не нужен, потребность составляет около 400 ед. Снизить - стоит.
Так что и сколько в итоге нужно пить? Все врачи пишут по-разному, я уже запуталась. Спасибо
800 мкг фолиевой и 200 мкг калия йодида.
Витамин Д получать с пищей необходимости нет.
Если хотите не путаться в мкг - примените поливитамин для беременных, как Элевит. Там есть все необходимое.
Фолиевая усваивается лучше в виде фолата ведь ? Но там 450,пить 2 таблетки или это много будет? На упаковке написано 1 раз в день такая дозировка
Так же врач назначил дюфастон, надо ли его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что вы принимаете , это достаточная дозировка препарата больше не нужно
Так же назначили пить дюфастон. Мне 36 лет, около года не могла забеременеть, после приема дикирогена получилось, в итоге на 11 месяц попыток. Есть так же эндометриоидная киста. Пока выпила 3 таблетки дюфастона, сегодня утром обнаружила при походе в туалет на бумаге розовые выделения. Мне принимать дальше дюфастон? Читала отзывы на него, что-то много негатива по поводу влияния нап плод.
Это гормон беременности
Максимально приближенный к естественному
Принимать обязательно
Появились коричневые
выделения, но их не много, есть неприятные ощущения в области влагалища, стоит так же 2 раза в день пить дюфастон?
Да
Этот препарат сохраняющий беременность
При его отмене может начаться выкидвш
Принятый ответ
здраствуйте
видимо доктор ошибся
витамин Д 2000 ме, фоливую кислоту 400 мкг, йодамарин 200 вот дозировки по клин рекомендациям