Галавит ребенку часто болеющему 4 года и 9 лет

Подскажите пожалуйста можно ли ребенку как часто болеющему пропить галавит,и если да то в какой дозировки для детей 4 лет и 9 лет? просто в инструкции к данному препарату написано что его можно только взрослым и детям старше 12 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, по инструкции нельзя, к тому же этот препарат не имеет доказанной эффективности.
Как часто болеет ребенок? Сколько раз за год?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, неделю в садике три на больчном и так каждый месяц, только вот летом один раз было ходили две недели

Ребенок может болеть до 12 раз в год, то есть каждый месяц, это нормально. Главное, чтобы эти ОРВИ не требовали частого применения антибиотиков.
Профилактика ОРВИ это частое мытьё рук с мылом, проветривание, увлажнение воздуха дома, достаточный сон, полноценное питание, витамин Д по 1000 МЕ ежедневно постоянно, Вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, большое спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,галавит нельзя, до 12 лет,тем более он не имеет доказательств,что работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, большое спасибо за ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Евгения, до возраста 12 л препарат противопозан

Принимать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, большое спасибо за ответ