Не помогла схема лечения

Добрый день. С женой не можем завести детей уже 5 лет. Начали обследование. Я Сдал анализы: сперму на бак посев с чувствительностью к антибиотикам, выявили Протей, Клебсиелу. Так же сдал спермаграмму. В спермаграмме повышены лейкоциты 13,6 в заключении: лейкоцитоспермия, олигозооспермия. Андролог назначил антибиотик Трентал 5 дней, свечи Витапрост, Лонгидаза, бифидумбактерии, витамины, диету. Соблюдал все строго. Пересдал спермаграмму через 2 недели после завершения лечения. В итоге лейкоциты стали 9,0 в заключении указано: нормозооспермия, лейкоцитоспермия. Что нужно предпринять, нужны другие антибиотики? Может уколы лучше? УЗИ, ТРУЗИ тоже проходил, врач сказал в норме все. Сейчас нет возможности сходить на прием, но хочется понять на сколько все плохо, раз не поддается лечению

Здравствуйте. Каким антибиотиком лечили протей? Повторно сдавали посев после лечения?

Мария, Лечился Таваником 500 мг 1 таблетка 1 р/день 5 дней. После лечения (через 2 недели) + свечи Витапрост, Лонгидаза сдал только спермаграмму. В спермаграмме стало заключение нормоспермия, лейкоцитоспермия (9,0 лейкоцитов). Бак посев не сдавал.

Принятый ответ

5 дней-кэто не лечение. Сдайте снова посев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Узи простаты делали?

Мария, Да, делал узи и трузи, в норме сказали

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно нужно лечение другим антибиотиком, к которому есть чувствительность. Нужно сделать бакпосев.