Между пальчиков образование
Джек Рассел, 3,4 года. Шишка появилась месяца 2 назад. Были очно на приеме, прописали мазь и перевязку( скинула фото) Через 10 дней стало лучше, но полностью не ушло. Что это может быть, похоже ли на мастоцитому? Сказали, наблюдать. Через 2 недели приходить снова, и если не пройдет, будут брать на анализ. На осмотре сказали, что это не киста
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить межпальцевую кисту у Вашего питомца.
Рекомендации даны адекватные, но при отсутствии положительной динамики может потребоваться хирургическое лечение, удаление кисты.
К терапии можно добавить ежедневные ванночки в течение 10 -15 минут с 0.05% раствором хлоргексидина, 0,4% раствором повидона –йода в течении 5-7 дней. Можно проводить обработки антибактериальным шампунем ( 4% Хлоргексидин) каждые 1-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше данных за кистозное образование, но для полной картины нужная гистология.
Это так же может быть фиброма. Мастоцитома тоже имеет место быть, но как правило она несет за собой покраснение в области образования, боль, зуда (хотя и не всегда)
Так же можно начать с пункции и исследования на цитоолгию!