Болит горло ,анализы
Добрый вечер уважаемые врачи . Каждые пол года сдаю анализы (кровь),так скажем для своего спокойствия)Сегодня сдавала общий анализ крови ,и ттг (еще не готов ) И сегодня начались боли в горле внутри,в гортане (фото приложу где болит ) Уже не первый раз такое .Как будто мешает что то с правой стороны ,давит ,першит в горле внутри .Очень боюсь рака гортани ,и рака щитовидки,начиталась симптомы все схожу .Скажите пожалуйста если было бы что то плохое ,по общему анализу крови было бы видно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не переживайте. Что касается болей в горле, то это скорее всего связано с Орви. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье. Скорейшего выздоровления!
А ощущение инородного тела в гортане ?и сдавливание ,это тоже симптом орви ?
Да, такое возможно из за налипания слизи
Еще хотела бы узнать у вас ,мой вес 70кг при росте 170.
Всегда вес был 58-60.И на пп сидела ,и в зал ходила ,вес стоит на месте .Хотела бы начать колоть Семавик ,противопоказаний нету не каких с данными анализами ?
Нет, противопоказаний нет, однако лучше проконсультироваться с эндокринологом
Да конечно в любом случае схожу очно к врачу ,спасибо вам большое
Прикрепила ттг ,посмотрите пожалуйста
Доброй ночи ,скажите пожалуйста сегодня вечером придя с работы ,не с того начало гореть в области плеча ,как будто после крапивы ,либо после сильного загара ,до кожи больновато дотрагиваться ,когда нажимаю на руку тоже больно где мышцы ,не каких высыпаний нету ,кожа не красная ,где болит фото приложу обведу в кружочек ,что это может такое быть ?очень волнуюсь .И еще если проложить что то холодное ,начинает гореть еще больше
Вероятно это связано с защемлением нервных окончаний
Диклофенаком помазать можно?
Да
Это не может быть полинейропатией ?
Добрый день ,сегодня с утра чувствовала себя не очень хорошо ,пришла на работу стало хуже ,в глазах гореть ,в макушке головы жар ,всю затрясло и голова кружилась и затошнило,давление 160/100 .Приняла 25мг каптоприла ,вызвала скорую легче не стало ,дали максидол вроде ,увезли в больницу ,я от госпитализации отказалась ,так как дети маленькие у меня ,укололи магнезию ,сейчас 130/86 давление ,это что ГК начинаеться ?голова до сих пор мутная,скажите пожалуйста какие обследование нужно пройти ,ЭКГ ,холтер ,узи сердца летом все в норме было .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё в порядке. Симптомы которые вас беспокоят, указывают на ОРВИ. Полоскание горло, обильное теплое питьё, орошение горла антисептиком.
Спасибо большое ☺️
Вам кто то назначил этот препарат? Я бы его не рекомендовала принимать самостоятельно. Вам лучше обратиться к эндокринологу с проблемой лишнего веса.
Нет ни кто не назначал ,читаю много про него .Да все таки лучше схожу очно к врачу ,может быть сама она и предложит его )
Да, лучше так. Очень опасно вводить себе гипогликемический препарат без назначения. Не болейте, желаю удачи)
Прикрепила ттг ,посмотрите пожалуйста
Ттг в пределах нормы)
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу крови отмечается железодефицит.
Рекомендовала бы Вам дообследоваться:
Сдать: ферритин, витВ9, витВ12, витД.
По остальным показателям-все в нормальном значении.
Если ферритин будет ниже 30-40, то к приему необходимы препараты железа:
Сорбифер Дурулес-в виде таблеток.
Или Тотема-в виде ампул.
Насчет горла.
В данном случае, это могут быть проявления ОРВИ, рекомендовано полоскать горло р-р Оки 1,6%-3 раза в сдень.
В горло брызгать Граммидин спрей-2 раза в день.
Чередовать полоскание с теплым отваром ромашки.
Рассасывать Стрепсилс или Аджисепт 4 раза в день
Если данные сипмтомы не начнут проходить-то рекомендуется очно посетить ЛОРа.
Ничего опасного в моем случае нету на данный момент ?
Нету, не переживайте.
Кровь у Вас спокойная, данных за онконастороженность никаких нет
Спасибо большое ☺️
По данным анализам нет.
Но рекомендуется сдать глюкозу, чтобы она не была низкая, ее необходимо контролировать хотя бы 1 раз в месяц.
Также, могут проявиться побочные эффекты.
Начинают с дозировки 0.25по 1 уколу в неделю-4 недели.
Но лучше проконсультироваться с эндокринологом перед приемом
Да конечно пойду очно к врачу в любом случае
Всех Вам благ 🙏🏻
Прикрепила ттг ,посмотрите пожалуйста
Ознакомилась
ТТГ у Вас в норме.
Другие обследование по щитовидки не нужны ?
Если ТТГ находится в норме, то дополнительно сдавать ничего не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови патологических изменений нет.
При таких симптомах рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д.
Узи щитовидной железы.
При изменении показателей гормонов щитовидной железы консультация эндокринолога.
Если ттг в норме будет ,узи все равно делать нужно ?
Прикрепила ттг ,посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при невралгии.
При таких симптомах рекомендуется местно наносить гель долгит для устранения болевого синдрома.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Да жжение еще уходит на ребра ,скажите пожалуйста это не может быть полинейропатией ?
Это признаки межреберной невралгии.
Спасибо вам большое ♥️
Принятый ответ
Добрый день. Анализы в норме. Скорее, начинается ОРВИ. Ничего страшного в этом нет. Пока наблюдать за самочувствием. Можно начать полоскать горло раствором фурациллина 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше теплой воды. Можно легкое успокоительное (валерьянка, пустырник, пион).