Месячные после гистероскопии

Здравствуйте. Была гистероскопия удаление полипа 30.01.25 на 26 день цикла, ждала месячных 3.02.25 но они не пришли, только мажет. Когда теперь ждать месячные? Или они пришли в види мажущих выделений.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. если полноценные месячные так и не начнутся через неделю или мазня будет продолжаться, УЗИ органов малого таза желательно сделать для оценки состояния эндометрия

После гистероскопии месячные могут немного задержаться или проявляться в виде мазни. Обычно полноценные выделения начинаются через 7-10 дней после вмешательства.

Хорошо. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно менструация может приходить через месяц после процедуры

Здравствуйте.

Через месяц после гистероскопии начинается менструация
Они могут быть скудные

Какой результат гистологии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть и менструация, после операции первая менструация может прийти не так как вы привыкли, ничего страшного в этом нет, в течение 3 месяцев цикл восстановится сам

Здравствуйте. Первая менструация после манипуляции может отличаться от нормальной. В течение 3 циклов все должно прийти в норму.

Здравствуйте.
Если была гистероскопия и потом РДВМ, то эндометрий весь убрали, соответственно, нечему отторгаться. Поэтому Ваши мажущие выделения сейчас и есть эквивалент месячных. Ничего страшного.
Чаще всего гистероскопию назначают на 6- 9 день цикла.