Можно ли идти на стрижку в салон
Расчесал голову до ран, сегодня в том числе расчесыват. Можно ли сегодня или завтра идти на стрижку в барбершоп? Есть ли какой-то риск заразиться чем то? Особенно серьезным?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие небольшие повреждения через 10-15 минут после появления не будут считаться "входными воротами" для инфекции - на их поверхности появляется защитная сеточка из фибрина, начинается процесс эпителизации, поэтому завтра можете идти спокойно в салон на стрижку. Если во время стрижки не будет нанесения новых повреждений, то риска заражения ничем инфекционным быть не может.
То есть все таки лучше все равно дождаться заживления? Чтобы не травмировать и так травмированные участки?
Меня интересует может ли передаться ВИЧ, гепатит
Да, дождитесь лучше завтрашнего дня чтобы ранки чуть зажили.
Если не будет никаких новых травм риска заражения не будет ни ВИЧ, ни гепатитами.
Если в салоне к примеру случайно поранят то максимум по чем может быть риск это гепатит В, но при условии что у человека нет защитных поствакцинальных антител (после прививки). Если прививка от гепатита В есть, то вообще тогда не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если там всё будет аккуратно и инструменты обрабатывают то риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте! если привиты по календарю и в процессе новых ран не будет, то рисков конечно не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! При условии, что инструменты будут обработаны - можно стричься.
Если кровь не будет сочится, будет корочка - это не представляет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте Арсений ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленным фотографиям полученные ссадины риска как такового не несут, если в салоне инструменты будут хорошо подготовлены то волноваться не стоит. Если волнения остались лучше отложить посещение парикмахерской до их заживления. Это поможет снизить риск инфекции или передачи инфекции, даже если риска серьезного заражения нет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По фото риска заражения инфекцией в парикмахерской не будет.