Эрифрин используется для работы глаза и лучшения зрения

Сейчас проверяют не каплями ребенку 17 лет зрение а на апарате и очками с подбором стекол .зрение минус 12 долгое время носила очки на минус 5.5 то резко на большие лучше неменять сделвть наверно стекла на минус 8

45 лет

Здравствуйте. Нужна проверка обязательно с каплями на аппарате, т.к. часть минуса может быть ложной из-за спазма мышц от зрительной нагрузки. Капли расслабляют мышцы и аппарат показывает истинную величину близорукости. Если цифры до и после закапывания капель сильно отличаются, значит есть спазм аккомодации и в таком случае сначала нужно пролечить спазм каплями (обычно с этой целью назначается Мидримакс или Феникамид за 30 минут до сна в течение месяца), а потом уже через несколько дней после окончания курса капель смотреть какой на самом деле минус и требуется ли замена очков на более сильные. Ирифрин - очень слабый препарат, для диагностики и лечения спазма он не применяется.