Что вас беспокоит?
Нет эмбриона и жёлтого тела
Анализы подтвердили что я беременна, беременность вторая На седьмой неделе пошла сделать узи, врачи сказали что нет эмбриона и жёлтого тела но есть мешочек, повторно сдала хгч он вырос с 36838 до 62879. Записали на узи через три дня пришла на узи на 7,3 дня хотя сказали что через неделю запишут, также не увидели эмбриона и жёлтого тела настаивают на прерывание беременности. Есть ли смысл ждать, и когда стоит пойти на повторное узи 27 лет болезней нет Первая беременность проходила хорошо. Ну показания анализов с ребёнком куда лучше чем с первым. Если смысл сдавать прогисторон?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
По первому УЗИ в принципе нецелесообразно судить о жизнеспособности беременности. Существует такое правило: если на узи нашли плодное яйцо с желточным мешком (!), то повторное узи, где уже должен определяться эмбрион с сердцебиением, должно проводиться на 10-11 день, не раньше.
Желтое тело на УЗИ теоретически можно и не увидеть, хотя это редко случается (человеческий фактор или плохой аппарат могут этому способствовать).
В любом случае, единственное, что в подобной ситуации следует обычно делать - это контроль узи в обозначенные выше (и не раньше) сроки. Остальные методы дообследования в подобной ситуации нецелесообразны.
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 202520 ответов
- 19 Мая 20253 ответа
- 3 Июня 202416 ответов
- 25 Апреля 20247 ответов
- 14 Января 20241 ответ
- 17 Апреля 20236 ответов
- 17 Марта 20231 ответ
- 7 Июня 20223 ответа
- 15 Марта 202210 ответов
- 15 Марта 20203 ответа