Нет эмбриона и жёлтого тела
Анализы подтвердили что я беременна, беременность вторая На седьмой неделе пошла сделать узи, врачи сказали что нет эмбриона и жёлтого тела но есть мешочек, повторно сдала хгч он вырос с 36838 до 62879. Записали на узи через три дня пришла на узи на 7,3 дня хотя сказали что через неделю запишут, также не увидели эмбриона и жёлтого тела настаивают на прерывание беременности. Есть ли смысл ждать, и когда стоит пойти на повторное узи 27 лет болезней нет Первая беременность проходила хорошо. Ну показания анализов с ребёнком куда лучше чем с первым. Если смысл сдавать прогисторон?
По первому УЗИ в принципе нецелесообразно судить о жизнеспособности беременности. Существует такое правило: если на узи нашли плодное яйцо с желточным мешком (!), то повторное узи, где уже должен определяться эмбрион с сердцебиением, должно проводиться на 10-11 день, не раньше.
Желтое тело на УЗИ теоретически можно и не увидеть, хотя это редко случается (человеческий фактор или плохой аппарат могут этому способствовать).
В любом случае, единственное, что в подобной ситуации следует обычно делать - это контроль узи в обозначенные выше (и не раньше) сроки. Остальные методы дообследования в подобной ситуации нецелесообразны.