Таблетированный аборт
Прерывание беременности было на сроке 5-6 недель Первая таблетка выпита 24 числа, были мажущие выделения, живот не болел Вторые таблетки были 26 числа, через 3 часа вышел сгусток с плодным яйцом. По данным узи(данные не дали оставили в карте) сразу после, в полости матки отсутствует плодное яйцо, осталось небольшое количество сгустков. Даны рекомендации: регулон 1 таблетки на 21 дн; экстракт водного перца по 1 ч.л 3 раз в день в течении 10 дней; и комбифлокс 1 т 2 раза в день на 10 дн. После процедуры живот тянуло схватокобразно, на ночь выпила но-шпу. Далее выделения были, как при месячных. Сегодня выделения стали алого цвета в небольшом количестве, прокладку после ночи сухая, утренняя с 7:30 до 10:30 наполнилась чуть меньше на 1/4 (ночная прокладка) и стало снова тянуть живот, и появилась слабость. Боюсь что может быть полип, может ли он быть? И стоит ли начать пить транексам?
Здравствуйте!
24-26 числа текущего месяца провели прерывание?
Елена Борисовна, да
Я Вас поняла.
Нет, так быстро полип не возникнет, конечно,тем более, что по УЗИ были только сгустки.
А КОК Вы уже начали принимать?
Елена Борисовна, да. Регулон начала сразу с 26 числа принимать. А вот экстракт водного перца его с каким эффектом добавили в лечение?
Вот, как раз, выделения на фоне адаптации организма к КОК у Вас начались.
Они на первых 3 упаковках могут быть
Здравствуйте
В Вашем случае данная процедура была выполнена в этом месяце?
Здравствуйте, Полина. Кровянистые выделения могут быть до 10 дней после МА. На 10 день обычно назначают контрольное УЗИ. Регулон Вы начали принимать ?
Марианна Александровна, да начала с 26
.05 пью
Кровянистые выделения скорее всего связаны с приёмом регулона. Принимайте. как положено 21 день, после отмены регулона, придёт полноценная менстр., всё содержимое из полости матки выйдет, никакого полипа не будет. Если выделения не обильно, транексам можно не принимать
Марианна Александровна, спасибо
Марианна Александровна, ещё один деликатный вопрос касаемо интимной жизни. Как быть если кровяные выделения не прекратятся. Гинеколог сказала, что не заниматься в течении 7-10 дней.
Принятый ответ
Пока есть кровянистые выделения, половую жизнь желательно исключить
Здравствуйте, не переживайте, это нормальные выделения после прерывания беременности, они могут быть до 10-14 дней. Так как идут выделения, матка рефлекторно сокращается, чтобы остановить кровотечение и это вызывает спазмы, боли, полип здесь абсолютно не причем. При дискомфорте от спазмов можно принимать но-шпа или свечи с папаверином ректально.
Юлия Олеговна, переживаю не будет ли полипа. А если плодное яйцо вышло цельное, может ли он быть?
Если вы имеете ввиду плацентарный полип, то по сути это остатки плацентарной ткани, плодного яйца. Если остатков не было, то он не возникает.
Юлия Олеговна, там сразу вышел целый плодный пузырь со сгустком
Значит нет повода для беспокойства.
Юлия Олеговна, спасибо. Ещё деликатный вопрос касаемо интимной жизни. Врач сказала воздержаться на 7-10 дней, а как быть если не закончатся выделения? Просто молодой человек приезжает с сво и как бы понимаю, что будет
Принятый ответ
Если только в презервативе, иначе это чревато воспалительными процессами.
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть в течение 20 дней, ничего страшного в этом нет, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и Пройдите контрольное УЗИ
Здравствуйте. Медикаментозный аборт в мае 24 числа сделано?
Здравствуйте, после аборта прошло ещё немного времени выделения могут быть. На следующий цикл на 5-7 день можно сделать контроль УЗИ чтобы исключить плацентарный полип. Если вы начали приём регулона то к нему период адаптации 3 месяца возможны периодические кровянистые выделения