Подвижность зубного ряда после удаления восьмерки
Добрый день, удалила третьи моляры (оба сверху с разницей в 3мес) и зубной ряд сверху разъехался совсем незначительно и вернулась щербинка которая была ещё в детстве. Случилось это спустя +-год, периодически чувствовала легкую подвижность зубов в верхнем ряду. Все давно прошло, но у меня был также удален 3моляр в н.ч и пришло время удалять второй снизу тк был ретенированный и дистопированный и вызывал боль во всей челюсти, стрелял в ухо и тд. После его удаления я чувствую периодически подвижность фронтальных зубов ( до 4рок где то), а в силу того что ранее была нехватка места нижний ряд стал скученным и 1.1 зуб выехал чутка вперёд. Последний моляр снизу удалила с мес 3 назад. Вопрос такой. Может ли нижний ряд незначительно выровняться? Возможно такое, что зуб 1.1 станет подвижен и будет полежать удалению?
Здравствуйте,
вопрос стоит задать ортодонтам. Но сам по себе ,без брекетов или элайнеров зубной рязд выравняться не может. !.1. зуб надо смотреть на КЛКТ, то при тесном положении зубов(скученность ,как говорили в советское время) все будет только усугубляться