Консультация педиатра /

Ребенок 2 месяца — вопрос №2897307

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста сколько добавлять капсул Лактозар в 120 мл

Педиатр
Здравствуйте.Дозировка Лактазара 1 капсула перед кормлением в 5-10 мл сцеженного молока,независимо от количества съеденного молока.Даётся сначала этот объем молока с Лактазаром, затем Вы даете оставшийся объем молока ребенку.
Клиент
Мы на искусственном питание
Клиент
Там пишут можно прям в готовую смесь
Педиатр
Вы можете отлить из бутылочки 5-10 мл смеси и развести в этотм объеме Лактазар и дать ребенку.Далее дать оставшуюся смесь. Или развести 1 капсулу на 120 мл смеси и дать малышу,если Вы уверены , что он съест этот объем. Лучше разводить в малом объеме (5-10 мл).
Клиент
Мы сейчас кушали и я добавила полторы, но это очень не удобно
Тогда может наводить в разные бутылки 30 мл и потом 90?
Педиатр
Достаточно 1 капсулы на 120 мл смеси.
Клиент
Получается на то что пишут одна капсула на 100мл не отталкиваться?
Педиатр
На такой объем достаточно 1 капсулы препарата.
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. На такой объем достаточно добавить содержимое 1 капсулы лактазара.
Клиент
Можно в готовые 120 добавлять или отдельно и потом докармливать?
Педиатр, Нефролог
Нет, оптимально содержимое капсулы растворить в 15 мл смеси, дать ребенку сначала это количество, а затем докормить остальным объемом
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, поможет ли он уменьшить срыгивания? У нас анализ на углеводы 0.02.попа красная,стул как вода со слизью и ко всему обильные срвгивпния
Педиатр, Нефролог
Каким объемом срыгивает ребенок? Рвота фонтаном бывает?
Клиент
Срыгивает много,может и после сна срыгивать много
И фонтаном часто срыгивает, вес набирает
Щас еще и щеки сильно обсыпало
Клиент
Кушали 90 и все равно срыгивал много, но кричал как не наелся . Первый день стала давать 120
И кушает каждые 2 часа
На улице спит хорошо и после спит еще дома около часа
Педиатр, Нефролог
При обильных срыгиваниях нужно делать УЗИ желудка, чтобы исключить патологию пилорического отдела. Применение лактазара принципиально на срыгивания не влияет, если причина в желудке.
Клиент
Ну у нас щас еще проблема в том что попа красная и жидкий стул совсем и щеки обсыпаны и Педиатор прописал лактозар
Сказал что все эти симптомы, считая срыгивания из за недостатка лактозы
Педиатр, Нефролог
Да, клинически проявляется лактазной недостаточности у ребенка есть. Эффективность применения лактазара оцениваем через 2 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По 1 капсуле добавлять в каждое кормление
Можно добавлять прямо в смесь, если вы уверены что малыш все съест
Педиатр
Здравствуйте
На 120 мл молока 1 капсула
Педиатр
Здравствуйте
На 120 мл молока 1 капсула
Педиатр
Здравствуйте! На 120 мл можно 1 капсулу. Развести можно прям в смеси. Но этот объем он должен будет съесть
Клиент
Он скушает, но мы много срыгиваем
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, 1 капсула при каждом кормлении
Клиент
Можно прям в готовый объем смеси?у нас анализ на углеводы 0.02 , попа красная, стул как вода со слизью бывает
Мы много срыгиваем ко всему, лактазар поможет в этой проблеме?