Консультация гастроэнтеролога /

Лечение HP — вопрос №2897320

Добрый день.
Были симптомы: болело в области желудка после еды, горечь во рту, тошнило.
Сделала ФГДС: эндоскопическая картина поверхностного антрального гастрита, Hp тест резко положительный, полип (удалили, доброкачественный).
Сама пропила курс аллохола, у меня двойной перекрут желчного, все вышеописанные симптомы ушли.
Когда попала на прием к гастроэнтерологу, мне прописали лечение от хеликобактер пилори: нексиум + ребагит до еды месяц, амоксициллин + клацид после еды 2 недели. Плюс диета. Я начала принимать эти препараты. Все изначальные симптомы вернулись, причем, стало хуже, чем было. Сильная горечь во рту. После любого приема пищи режет в области желудка и правом боку.
Как мне продолжить лечение? Можно ли еще подключить Аллохол?

Возраст: 37

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Да, лечение вам назначили корректно. Добавьте к лечению ганатон 50 мг 3 раза в день, рекомендуется прием антибиотиков после еды через час для уменьшения побочных реакций.
Клиент
Здравствуйте, спасибо. А когда Ганатон принимать, чтобы была совместимость с другими препаратами? Ужасная горечь во рту должна на нем пройти?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, препарат ускоряет перистальтику желудочно-кишечного тракта и уменьшает рефлюкс . Принимается до еды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Ангелина, добрый день
Симптомы связаны с приемом антибиотиков, горечь во рту возникает из- за клацида - это пройдет после лечения , нужно запивать достаточным количеством воды
Аллохол добавлять не нужно
Просто распределите прием в течение дня
Также необходимо добавить денол- это стандартная схема- нексиум, денол- клацид и амоксициллин

Завтрак
Нексиум 20 мг до еды за 30 мину 1 таблетка
Клацид с едой - таблетка 500 мг

Обед
Денол 120 мг 2 таблетки до еды за 20 минут
Амоксициллин с едой 1 таблетка 1000 мг

Полдник
Денол до еды за 20 минут
Амоксициллин 1 таблетка с едой

Ужин

Клацид с едой 1 таблетка

Ребагит 3 раза с едой по 1 таблетке