Противозачаточные

Добрый день! Болит спина , скорее всего остеохондроз.Купила пластырь Вольтарен и мазь нимисулид ,повлияют эти препараты на противозачаточные таблетки "Силуэт" могу ли я дальше использовать пластырь и мазь ?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Данные препараты не оказывают влияния на контрацептивный эффект Силуета. Поэтому Вы можете проводить лечение, дополнительное предохранение не требуется

Здравствуйте, влияния быть не должно, не переживайте

Здравствуйте!
Взаимодействие между
препаратами маловероятна, так как абсорбция действующих веществ через кожу обычно минимальна.
Продолжать использование пластыря и мази можно совместно с КОК Силуэт , дополнительная контрацепция при правильном приеме ( КОК ) не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, эти препараты никак не влияют на контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Да совместимы, можете использовать эффективность кок не снижается