Коричневый язык
Ребёнку 1год, неделю назад заметили, что язык в середине стал коричневый. Пробовали убрать налет, но ничего не убирается. Других симптомов нет. Ничего нового в пищу не вводили. У ребёнка лактазная недостаточность, каши делаем на соевой смеси.
Здравствуйте! Есть фото?
Здравствуйте! Хорошо бы увидеть ротовую полость. Прикрепите, пожалуйста, фото ( если есть возможность).
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Можно сделать мазок из зева иногда бывает такое при кандидозе полости рта .
Маргуба, подскажите, а это может быть от частого употребления соков (мы разбавляем 50×50 водой). Просто мы 4 дня не даем сок, стараемся воду или детский чай, компот и язык стал светлей.
Принятый ответ
Не исключено, соки хоть и разбавленные могут и красить, и быть сладкими
Здравствуйте,это желчь попадает в рот .Это говорит ,что мышцы слабые в желудке
Здравствуйте! Проверьте кал на копрологию и дисбактериоз и сделайте УЗИ органов брюшной полости.