Светлое пятно на коже у ребёнка год и 9 месяцев

Здравствуйте! У дочки год и 9 месяцев на ножке светлое пятно, ровное, светло розовое, по фактуре от другой кожи не отличается, только по цвету. Остальная кожица загорелая, а оно розоватое. Думала след от ранки, но я не помню чтобы была в этом месте такая ранка. Что это может быть? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, добавила

Здравствуйте! Наверняка след от небольшой ранки или ссадины, что могли и не заметит. Понаблюдайте просто

Скорее всего поствоспалительная гипопигментация. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Пятно очень маленькое что бы ставить по нему какой-то точный диагноз.
Я бы расценил данное пятно как поствоспалительную гипопигментацию и оставил под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного. Похоже на остаточную пигментацию после "ранки"

Здравствуйте возможно после травмы наблюдайте
При росте консультации дерматолога

Здравствуйте! Это не ровная пигментация кожи. Постепенно все сравняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно в этом месте был укус и сейчас поствосполительная пигментация, лечение не требуется, просто используйте увлажняющие средства

Принятый ответ

Здравствуйте, пигментация кожи . Пока просто понаблюдайте за ним