Камень в почке.
Добрый вечер. Сделала кт органов брюшной полости, обнаружился камень размером 0.9*0.5 плотность до 600 Hu. Сходила на приём к Урологу-андрологу. Прописал: 1.Фитолизин 15 капель на кусочек сахара 1 р.в день 7дней. 2. Фурагин 50мг*3 р/ день 7 дней. 3. Контроль узи МВС через месяц. 4. Контроль кл. анализ крови. б/х анализ крови. общ и бак посев мочи через 14 дней. 5. Явка к Урологу через месяц. Приехала в аптеку, а оказывается Фитолизин только форма выпуска паста либо капсулы. Уролесан в каплях, но его при размерах камня больше 0.3 мм. нельзя принимать. Что делать?А врач приезжий. Деньги на ветер и лечения не получила адекватного. Теперь думаю, что надо ехать за 300 км к другому врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! А можете прикрепить результат с описанием?
Галина Александровна, добрый вечер. Конечно.
Посмотрела. Камень может выйти и самостоятельно, можно роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней, если будут боли. Добавить блемарен по схеме в течение 3 месяцев.
После контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.
Галина Александровна, спасибо А
Вам!))
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, до сегодняшнего дня не могу начать лечение. Т.к непонятно стоит ли принимать то,что он назначил. Страшно. Купила Блемарен думаю начать его пить.
Оправданы ваши сомнения,так как рекомендации не совсем адекватные и излишни.
В данном случае Блемарен самый оптимальный препарат.Сопровождать лечение обильным питьем.Камень вроде бы не высокой плотности,Блемарен возможно спарвится с ним.Принимать его ни менее 4-5 месяцев
Луиза Римихановна, Толко Блемарен надо я читала принимать с чем-то ещё. Так как он гонит мочевую кислоту.
Ни с чем не нужно его принимиать.Единственное некоторые пациенты реагирует сос тороны ЖКТ,так как повышает кислотность.
Потому ,если жалобы будут с о стороны ЖКТ,принимать ОМЕЗ утром за 20 мин до завтрака.
Луиза Римихановна, спасибо Вам.)))
Пожалуйста.Будьте здоровы🙌
Луиза Римихановна, доброе утро. Диету ещё нужно соблюдать. Я в интернете посмотрела, только ничего определённого нет.Не могу понять, что можно, а, что нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, а для чего приезжий уролог-андролог назначил фурагин? и как приезжий уролог-андролог хотел растворить камень фитолизином за 7 дней? какой результат хотел он увидеть
на контрольном УЗИ через месяц?
Алексей Павлович, добрый вечер. У меня тоже такой вопрос. Мужчина не русский. Поэтому его назначения мне не понятны.
Дело то не в национальности..... без комментариев. Напишем вам назначения.
Алексей Павлович, буду признательна.
Доброе утро, раз вы уже приобрели блемарен то можете начать его прием, но думаю месяца три, потом надо сделать УЗИ-контроль. Но не думаю, что хватит терпения, поэтому как он закончится - закажите в аптечной сети Кеджибелинг Экстра Гринвуд капсулы 500мг № 100, пропейте месяц по 2 капс х 2 раза в день. А потом делайте УЗИ.
Алексей Павлович, спасибо.)) Терпения хватит, главное, чтобы камень растворился и не пошел в мочеточник.
Ну "песочком" то он должен выходить, иначе как, так что вперед! начинаем растворять.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше в вашем случае Блемарен по схеме. Ураликс по 1 капсуле в день. Применять пару месяцев. Далее УЗИ контроль.
Для удобства расчёта дозировки препарата Блемарен рекомендую скачать бесплатное приложение BlemaStone.