Пупырышки под головкой члена
Здравствуйте пару месяцев назад появились данные пупырышки под головкой члена,что это может быть? Я читал что это вроде какие это безобидные высыпания ничего не причиняют,так ли это?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Вероятнее всего это гранулы Фордайса.
Посмотрела. Да, похоже на один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Галина Александровна, подскажите немного другой вопрос,был оральный не защищенный секс 1,5 года назад может ли это как то влиять на это симптомов никаких до этого не было!
Нет, не должно. Но если это был непроверенный партнёр, то рекомендуется провериться на все ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Галина Александровна, а за 1,5 года должны были же ведь проявиться какие то симптомы в любом случае?
Никаких дискомфортов я не чувствувовал
Принятый ответ
Да, должны были проявиться. Но ИППП могут протекать и бессимптомно. Но рекомендации такие.
Галина Александровна, благодарю за консультацию