Мезенхимальная трансформация плаценты
На 2 скрининге поставили диагноз мезенхимальная трансформация плаценты. Кровотоки в норме, по генетической двойка всё в порядке, рисков нет. Но могут ли быть какие-то другие проблемы по генетике, так так читая об этом диагнозе узнала что есть вероятность. Какие анализы ещё можно сдать, чтобы исключить заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь. Самое главное что плацента выполняет свои функции, показатели доплера в норме, малыш развит соответственно сроку. Такой диагноз ставится только гистологически. Могли бы Вы прикрепить сам протокол узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мезенхимальная трансформация плаценты — состояние, которое связано с изменением клеток плаценты, это диагноз, который подтверждается только гистологически.
Если генетические анализы показали нормальные результаты и нет нарушений в развитии плода, это, как правило, в таком случае это не повод для тревоги.
Если есть возможность прикрепите данные УЗИ.
Принятый ответ
Надежда , здравствуйте!
Мезенхимальная трансформация плаценты не указывает на генетические патологии плода, особенно если генетический скрининг в норме и кровотоки не нарушены.
Это заключение не является окончательным диагнозом патологии плода, а лишь описывает изменения в плаценте.