Трудно сделать глубокий вдох, появляется боль с левой стороны
Здравствуйте, месяц назад появилось затрудненное дыхание, а именно регулярные попытки сделать глубокий вдох который не всегда получается. Пару дней назад появилась боль слева под ребрами при попытке сделать глубокий вдох, Сделал КТ. Описание во вложении. (источник: https://03online.com/news/chto_oznachaet_uplotnenie_v_parenhime_s5_levogo_legkogo_razmerom_3524mm/2020-8-6-827324?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото протокола КТ. по ссылке отрывается только Ваш вопрос на другом сайте.
Ирина, не могу понять как прикрепить файл
Прикрепите тут протокол исследования
Добрый день. В бесплатном вопросе КТ прикрепить не получится. А оно нужно, но вообще боль очень напоминает боль при межреберной невралгии. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.