Кандида, гарднерела
Здравствуйте! Кандида и гарднерела рецидивирует в мазке. Из симптомов у меня зуд снаружи и внутри, есть скудные творожистые выделения. Гинеколог выписал нео пенотран форте, сказал если не будет то тержинан. Помогите, что лучше принять, но боюсь нео пенотрана там много побочек Также выписан лактожиналь после свечей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Лактожиналь ни в коем случае. Иначе вновь будет рецидив
То есть тержинан не поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте! В нео пенотране нет лечения для Кандиды, я бы вам рекомендовала вагинальные таблетки полижинакс по 1 таблетке 1 раз в день на ночь, курс 12 дней , внутрь Флюконазол 150 мг трижды с интервалом 2 дня.
Лактобактери не рекомендую, так как при молочнице они вызывают рецидивы ее
Миконазол же есть в неопенторане?
Принятый ответ
Здравствуйте.По анализам -признаки бактериального вагиноза.
При бак.вагинозе назначается гель метронидазол вагинальный или клиндамицин крем.
Далее препараты с лактобактериями -лактогель, например
Принятый ответ
дравствуйте!
По результатам анализов установлен дисбиоз различной степени выраженности с преобладанием облигатно-анаэробных микроорганизмов.
- анаэробный дисбиоз
Лечится препаратами метронидазола или клиндамицина.
Для лечения нужно применять:
-.Табл. Метронидазол по 500 мг 2 раза
в день в течение 7 дней
Так же пробиотик Аципол по 1т х 3р в день
-Свечи вагинальное Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
- После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.