Расшифровка анализов
Ребенка 1,4 месяцев Ребенок чувствует себе хорошо, решили сдать анализы для себя чтоб контролировать Но смущает повышенные показатели Помогите что не так
Татьяна Юрьевна, ребенку год и 4 месяцев
В смысле после 6 месяцев контроль феритина ?
Ирина Вадимовна, ребенок не болел
Болел только летом
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все в пределах возрастной нормы! На референсы лабораторий не обращайте внимамания, они у всех разные!
Будьте здоровы ❤️
Ирина Вадимовна, а то что у нас в годик у ребенка такой высокий гемоглобин это не страшно ?
Норма до 178.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ соответствует возрасту . Норма гемоглобина до 140.
А вообще Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
Также, контролируйте, чтобы ребёнок пил норму воды в сутки.
Моча в норме.
Надежда Александровна, добавили еще один анализ
Посмотрите пожалуйста по этим критериям все ли хорошо ?
Да, биохимия крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцит индексов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно или возможно не пили перед забором анализа.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Анализы в норме!
Валентина, добавили еще один анализ
Посмотрите пожалуйста
Все ли хорошо у ребенок в 1 год и 4 месяцев
Здравствуйте!
Биохимия в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин ,эритроциты , эритроцитарные в норме - анемии нет , повышены эритроцитарные индексы - это говорит признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ), ребенок мало пьет водички ,нужно увеличить водный режим из расчета 40 мл /кг
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Бактериального сдвига нет
Моноциты в норме
Соэ в норме
Воспалений нет
Все отлично
Железо , ферритин в норме , даже я бы сказала отличные значения .
По анализу мочи - нет отклонений и воспалений ( слизь это дефект сбора )
Все отлично у вас ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Есть признаки гемоконцентрации( загущения крови) перед сдачей анализа выпивать стакан воды, в течение дня питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
ОАМ без патологии
Алина Тиграновна, добавили еще анализы, посмотрите пожалуйста по ним
Нет ли проблем с печенью ?
Так как она любит у нас пельмени, даю ей очень редко переживаю что для годовалого ребенка слишком тяжелая пища