Кашель после перенесенной пневмонии

Помогите, пожалуйста! переболела двусторонней интерстициальной пневмонией средней тяжести и перед выпиской из больницы появился кашель, давали АЦЦ. Прошло две недели, а кашель так и не проходит и сталь сильнее. Нужно ли пить что-то еще кроме АЦЦ?

Здравствуйте! Кашель какой? Сухой, влажный?

сухой

Если точно сухой,то больше подойдёт не ацц, а левопронт- в течение недели сироп или капли . Но лучше бы врач Вас послушал .
Также следите за влажностью воздуха в квартире- не ниже 60 процентов надо.
Сухой, раздражающий кашель в течение 2_3 Нед после пневмони - это частое явление . Сам потом сходит на нет

Нет, кашель после перенесенной пневмонии может сохраняться до двух месяцев, в этом ничего страшного нет. Но если отходит мокрота и изменения по рентгену или кт до конца не разрешились, тогда стоит продолжить принимать препараты для разжидения мокроты

Здравствуйте. Кашель сухой или с мокротой? Делали ли вам КТ? Какое лечение получали вы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии ещё длительное время может сохраняться одышка, кашель, слабость, субфебрильная температура тела.
Нужно пить грудной сбор, если плохо отходит мокрота, то Лазолван 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте начните ингаляции с флуимуцил а
Бронхомунал

Светлана, добрый вечер! Необходимо сдать общий анализ крови ,кровь на иммоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин,для исключения аллергического воспаления в бронхах после перенесенной Пневмонии и с результатами- осмотр врача очно для назначения лечения. С уважением,Ольга.