Храп по ночам, гнусавость
Ребенку 5 лет.В апреле удалили аденоиды. Сейчас храп по ночам, гнусявость. Аденоиды 1 степени. Сдали риноцитограмму. Сегментоядерные 65, эозинофилы 2, лимфоциты 30, моноциты 2, макрофаги 1, слизь на 1, флора смеш.Если аллергия у ребёнка?
Нет
35 лет
Здравствуйте, по риноцитограмме данных за аллергических ринит нет, эозинофилы до 5процентов - норма.
Для аллергического ринита характерны чихание, зуд в полости носа, насморк с прозрачным отделяемым.