Свист в ушах

Шейный и грудной остеохондроз мучаюсь года три, грыжи протрузии. Шея бывает не крутится, головокружение. Острой боли нет, хроническая почти постоянно . В последнее время появился свист в ушах, все чаще и чаще. В данный момент два дня не проходит. Невролог посоветовал бетасерк 24 мг два раза пью. Пока не помогает. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Шейный грудной остеохондроз. Спазмы шей хроническая боль постоянная
46 лет

Здравствуйте

А есть ли заложенность в ушах, снижение слуха у вас ?

Как дышит нос, есть ли насморк у вас?

В таких случаях в первую очередь рационально посетить лор- врача для осмотра и выполнить тональную аудиометрия и тимпанометрию для оценки состояния среднего и внутреннего уха

Важно выявить в таких случаях причину свиста в ушах для назначения рационального лечения

Нет респираторных проявлений

В основном шея мучает

Назначил ли вам невролог какое-либо специфическое лечение вашего основного заболевания?

Не бывает ли высокого или низкого артериального давления у вас ? Как давно вы сдавали общий анализ крови?

Анализы крови все в норме, от повышения давления принимаю постоянно предуктал и небиволол

Давления в норме давно,два года , бывает немного низкое

А гемоглобин также в норме у вас? Какие цифры артериального давления у вас на приеме препаратов?

Гемоглобин чуть выше нормы , давление 110/70. Бывает ниже

А свист одинаковый у вас с двух сторон?

К сожалению эффективно подобрать медикаментозное лечения тиннитуса - шума в ушах нельзя без уточнения его конкретной причины

Да одинаковый, ощущение как в самолете

Может в левом чуть сильнее

А если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом в ушах меняется ощущение?

Нет не меняеться

А посещали ли вы лор- врача очно за последнее время?

Как долго непрерывно принимаете бетасерк?

Нет возможности посетить очно, очередь на две недели. Принимаю бетасерк 5 дней

Бетасерк всё-таки это накопительный препарат и начинает работать не сразу

Также в таких случаях нередко назначают препарат винпоцетин по 5 мг по одной таблетке до трёх раз в сутки до трёх месяцев

Мне начать прием винпотецина?

Да в таких случаях рационально попробовать использовать комбинацию препаратов

В каких дозах и как принимать?

Можно вместе с бетасерком?

Да препараты можно использовать совместно

В таких случаях рационально использовать винпоцетин по 5 мг одна таблетка три раза в сутки до двух -трёх месяцев

Купил буду пробовать. Спасибо!

Здравствуйте, начал принимать винпотецин, давление снизилось90/60

Такой побочный эффект имеется у данного препарата

Если данное давление не является вашим рабочим, препарат стоит отменить и понаблюдать за симптомами в динамике в таких случаях

Пока тогда только бетасерк принимать?

Принятый ответ

Да стоит отменить винпоцетин на несколько дней понаблюдать за симптомами и пока только продолжить бетасерк в таких случаях

Ясно, спасибо большое!

Здравствуйте

Шейный остеохондроз может вызывать свист в ушах, но со стороны лор-органов также есть свои патологии.

В таких случаях рекомендована консультация сурдолога для выполнения аудиометрии и тимпанометрии.

Не связана ли у Вас работа с шумом?

Здравствуйте, нет не связана

Здравствуйте , на основании ваших жалоб для исключения патологии со стороны лор органов , необходима консультация сурдолога ( для проведения тональной аудиометрия и тимпанометрии )

Здравствуйте
А выполняли аудиограмму и тимпанометрию?
Есть ли у вас снижение слуха?

Здравствуйте, нет не выполнял. Слышу хорошо.

Вообще вряд ли ваши симптомы связаны с патологией ЛОР органов, но для дообследования рекомендовано выполнить аудиограмму и тимпанометрию

У нас в районе нет такой возможности

В стационаре должно такое проводить