Свист в ушах
Шейный и грудной остеохондроз мучаюсь года три, грыжи протрузии. Шея бывает не крутится, головокружение. Острой боли нет, хроническая почти постоянно . В последнее время появился свист в ушах, все чаще и чаще. В данный момент два дня не проходит. Невролог посоветовал бетасерк 24 мг два раза пью. Пока не помогает. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Здравствуйте
А есть ли заложенность в ушах, снижение слуха у вас ?
Как дышит нос, есть ли насморк у вас?
В таких случаях в первую очередь рационально посетить лор- врача для осмотра и выполнить тональную аудиометрия и тимпанометрию для оценки состояния среднего и внутреннего уха
Важно выявить в таких случаях причину свиста в ушах для назначения рационального лечения
Нет респираторных проявлений
В основном шея мучает
Назначил ли вам невролог какое-либо специфическое лечение вашего основного заболевания?
Не бывает ли высокого или низкого артериального давления у вас ? Как давно вы сдавали общий анализ крови?
Анализы крови все в норме, от повышения давления принимаю постоянно предуктал и небиволол
Давления в норме давно,два года , бывает немного низкое
А гемоглобин также в норме у вас? Какие цифры артериального давления у вас на приеме препаратов?
Гемоглобин чуть выше нормы , давление 110/70. Бывает ниже
А свист одинаковый у вас с двух сторон?
К сожалению эффективно подобрать медикаментозное лечения тиннитуса - шума в ушах нельзя без уточнения его конкретной причины
Да одинаковый, ощущение как в самолете
Может в левом чуть сильнее
А если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом в ушах меняется ощущение?
Нет не меняеться
А посещали ли вы лор- врача очно за последнее время?
Как долго непрерывно принимаете бетасерк?
Нет возможности посетить очно, очередь на две недели. Принимаю бетасерк 5 дней
Бетасерк всё-таки это накопительный препарат и начинает работать не сразу
Также в таких случаях нередко назначают препарат винпоцетин по 5 мг по одной таблетке до трёх раз в сутки до трёх месяцев
Мне начать прием винпотецина?
Да в таких случаях рационально попробовать использовать комбинацию препаратов
В каких дозах и как принимать?
Можно вместе с бетасерком?
Да препараты можно использовать совместно
В таких случаях рационально использовать винпоцетин по 5 мг одна таблетка три раза в сутки до двух -трёх месяцев
Купил буду пробовать. Спасибо!
Здравствуйте, начал принимать винпотецин, давление снизилось90/60
Такой побочный эффект имеется у данного препарата
Если данное давление не является вашим рабочим, препарат стоит отменить и понаблюдать за симптомами в динамике в таких случаях
Пока тогда только бетасерк принимать?
Принятый ответ
Да стоит отменить винпоцетин на несколько дней понаблюдать за симптомами и пока только продолжить бетасерк в таких случаях
Ясно, спасибо большое!
Здравствуйте
Шейный остеохондроз может вызывать свист в ушах, но со стороны лор-органов также есть свои патологии.
В таких случаях рекомендована консультация сурдолога для выполнения аудиометрии и тимпанометрии.
Не связана ли у Вас работа с шумом?
Здравствуйте, нет не связана
Здравствуйте , на основании ваших жалоб для исключения патологии со стороны лор органов , необходима консультация сурдолога ( для проведения тональной аудиометрия и тимпанометрии )
Здравствуйте
А выполняли аудиограмму и тимпанометрию?
Есть ли у вас снижение слуха?
Здравствуйте, нет не выполнял. Слышу хорошо.
Вообще вряд ли ваши симптомы связаны с патологией ЛОР органов, но для дообследования рекомендовано выполнить аудиограмму и тимпанометрию
У нас в районе нет такой возможности
В стационаре должно такое проводить