Консультация невролога /

Ощущение головокружения — вопрос №1448342

Добрый день! У меня ГТР, годтнащвд закончила пить АД (1,5 года пила) , тревога вернулась, и все вытекающие… Один симптом на другой меняется, ПА, сейчас проще отношусь к ним, но все же - жить мешает нормально. Чуть что не так, так сразу прислушиваюсь к себе , заостряя внимание, извожу себя. Сейчас конкретно меня беспокоит напряжение скул, лба, причем не весь день, а как только вспомню об этом, ощущение заложенности в ушах, давление в переносице. Давление обычно чуть понижено (116, 68). Меня пугают эти ощущения в голове , вроде и не кружится она, но в тоже время как под кожей головы что то двигается , бывает сочетается с сердцебиением, потому как переживаю в этот момент когда в голове ощущаю не пойми что. Помогите разобраться пожалуйста! Приложу обследования

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. По обследованиям все хорошо. Я бы рекомендовала вернуться на АД пока ситуация не усугубилась. Можно добавить психотерапию.
Невролог
Здравствуйте! По обследованиям у Вас все нормально. Какой АД принимали? Была ли положительная динамика на фоне его приема?

Клиент
Натия, селектра, с ней была жизнь прекрасна ))
Невролог
Очень хороший АД, как правило, пациенты хорошо его переносят. Учитывая Ваши жалобы, я б все же рекомендовала снова вернуться на АД, начиная с маленькой дозы, постепенно увеличивая+ психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Натия, по вашему мнению это все таки не физиология? А мысли?
Невролог
Здравствуйте. По анализам норма. Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом, нужно возвращаться к приему антидепрессантов. Так же можете пропить курс Мексидол 125 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.
Невролог
Здравствуйте,по обследованиям ничего критического и опасного нет. Вы должны для себя понимать,что с вами ничего страшного не случится. Сейчас рекомендую курс Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц и курсы психотерапии.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по обследованиям все в целом неплохо, то в таком случае для начала нужен возврат к препарату, и рекомендовал бы подключить психотерапию. (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом), чтобы научиться работать со своими мыслями.

Если принимали селектру, то продолжайте ее и дальше, если чувствовали на ней себя прекрасно.
Клиент
Артур, скажите пожалуйста, этотвсе таки тревога так проявляется? Не проблемы с физическим здоровьем?
Психотерапевт
По обследованиям все неплохо, поэтому данных за соматическую причину нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Необходимо вернуться к приему антидепрессанта, дополнительно подключить работу с психологом. Психика как и любой орган в нашем организме требует адекватной помощи.
Невролог
Здравствуйте Виктория ? По обследованию все нормально ,можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните ! Необходимо консультация психотерапевта и занятия постоянные с психологом ,именно погрузиться вглубь проблемы найдя причину , я больше склоняюсь к тревожному расстройству психогенного генеза возникновения Подсоединим вновь антидепрессанты конечно и занятия с психологом чтобы ни доходить до антидепрессанта