Кровотечение второй день - будто месячные
Первый семестр беременности Хгч положительное 1250 - анализ сдали 1.02 УЗИ делали 3.02 не показало ничего Последний цикл был с 19-26 декабря 24 года стал тянуть низ живота, и вчера появились мажущие коричневые выделения, а сегодня пошла кровь как месячные обильно. Это нормально или нет.
Здравствуйте, Дамира.
Таких выделений быть не должно.
Скорее всего беременность прервалась.
Рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не является нормой.
Если ХГЧ от 01.02 был 1250, и через 48 часов на узи в матке ничего не увидели, и между этими двумя событиями не было активного кровотечения, в которое беременность могла «покинуть» матку — это весьма тревожный сигнал, в таком случае в первую очередь следует исключить внематочную беременность (обычно в матке уже можно увидеть плодное яйцо при ХГЧ более 1000. Каждые 48 часов ХГЧ обычно примерно удваивается. Таким образом, на момент проведения узи уровень ХГЧ достигал уже примерно 2000-3000, уже бы было бы что-то видно при таком значении).
Если сейчас у Вас продолжаются кровянистые выделения, в данной случае это повод обратиться в стационар в экстренном порядке и дообследоваться уже там, в условиях круглосуточного наблюдения. Это в первую очередь ради Вашей же безопасности. Если это «вышла» маточная беременность — ХГЧ, который возьмут там же в больнице сразу — упадет. И по УЗИ будет понятнее уже все.
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ от 1.02 указывает на беременность, однако УЗИ от 3.02 не визуализировало плодное яйцо.
Появление мажущих коричневых выделений, а затем обильного кровотечения, особенно на фоне болей внизу живота, может указывать на угрозу прерывания беременности или уже начавшийся выкидыш. Однако точный диагноз можно установить только после осмотра , контрольного УЗИ, ХГЧ в динамике
Рекомендую как можно скорее обратиться к гинекологический стационар для очного осмотра.
В случае усиления кровотечения или сильных болей — немедленно вызвать СМП.
Берегите себя!
Добрый день.
Нет, обильное кровотечение при беременности - это не нормально.
Это указывает на возможное её прерывание.
Можно начать прием транексама по 500 х 3 и дюфастона 1 таб х 3, попытаться ее сохранить.