Консультация гинеколога /

Маленький хгч! — вопрос №2898382

Цикл начался 30 декабря, цикл 28-29 дней! По календарю 04.02 был 9 день задержки хгч пришел 677! Скажите пожалуйста это пролет, я так понимаю что пролет, хгч должен быть больше? Я конечно пересдам кровь через 48 часов, но скорее всего это бхб?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила.
Возможно овуляция произошла позднее, и срок беременности ещё маленький.
Более точно можно будет сказать по результатам ХГЧ через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо, конечно сдам в динамике , но очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Людмила, пока особого повода для переживания нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, абсолютно такой показатель не означает, что пролет и бхб. Более того, шансы на успех весьма велики. ХГЧ в самом начале может «раскачиваться» по-разному у всех. Овуляция не всегда в «победном» цикле происходит стандартно. После слияния клеточки «идут» в матку не среднестатистические 6 дней, а чуть дольше, потому что слились не в конце трубы, например, а ближе к брюшной полости и пришлось «идти» дольше. Слишком много переменных.
Спокойно дождитесь динамики в 48 часов и не накручивайте себя напрасно.
Пусть все получится!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, это вторая беременность! Первая была эко, перенос был в естественном цикле как раз в овуляцию мне перенесли 5 дневную бластоцисту и на 35 день цикла мой хгч был 675, я сейчас пециально открыла! Эта беременность произошла самостоятельно, мы были в шоке и вот я теперь очень расстроена что хгч маловат!
Акушер, Гинеколог
Я понимаю Ваши волнения и тревогу. Но эти две ситуации несравнимы по своей сути и абсолютно разным условиям. Поверьте, такой ХГЧ очень и очень часто в подобный срок встречается. Это не указывает непременно на патологию, не надо раньше времени расстраиваться. В конце концов, хороший настрой тоже чрезвычайно важен! Динамика ХГЧ рассудит. А пока просто постарайтесь, пожалуйста, поверить, что из субъективного опыта (и объективной теории) такой ХГЧ в норме возможен и встречается очень и очень часто. И что пока нет поводов для таких переживаний.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог
Надеюсь, смогла помочь и хоть немного снизить градус тревожности)
Клиент
Ольга Витальевна, добрый вечер! Сегодня результат пришел 1178! Первый сдавала в 11 дня сегодн в 9.30
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Людмила! Вполне прекрасный прирост. С таким ХГЧ завтра можно обычно двигаться уже на УЗИ и искать маленький пузыречек в полости матки, если еще на него не ходили, конечно.
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо большое! Но я переживаю чтобы анематочной не было, но у меня пока ничего не болит не тянет не стреляет и нет мазни! Думаю что если бы была внематочная уже бы болело все! Сегодня 11 день задержки
Акушер, Гинеколог
Объективно поводов подозревать сейчас внематочную беременность нет: во-первых, хороший прирост ХГЧ хоть и не исключает возможности внематочной на все 100%, но все же минимизирует её. И во-вторых, обычно маточная труба уже дает о себе знать при таком уровне ХГЧ.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое! Буду надеяться на лучшее🙏
Акушер, Гинеколог
И мы вместе с Вами)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если цикл начался 30 декабря и его продолжительность обычно составляет 28-29 дней, то ожидаемая дата следующей менструации была бы примерно 27-28 января. На момент 5 февраля задержка действительно составляет около 10 дней. Уровень ХГЧ 677 мЕд/мл может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей, а также от точной даты овуляции, которая могла произойти позже, чем обычно. Для уточнения ситуации необходимо динамическое наблюдение: пересдайте анализ ХГЧ через 48 часов. В норме при прогрессирующей беременности уровень ХГЧ должен увеличиться примерно в 2 раза. Если этого не произойдет, можно предположить биохимическую беременность, которая заканчивается на раннем сроке.
Не делайте преждевременных выводов и дождитесь результатов повторного анализа. Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь 🌸
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, Это хороший уровень ХГЧ, Теперь нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Я принимаю их сейчас на постоянной основе, так как кормлю грудью
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня сдала 2 раз результат 1178!
Гинеколог
Прирост отличный, беременность развивается, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё должно быть видно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, не переживайте, о развитии беременности можно оценить лишь сдав кровь на хгч в динамике через 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет означать, что беременность прогрессирует.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, спасибо, завтра пересдам еще раз!
Клиент
Регина Радиковна, возможно, но я просто читала отзывы и все девочки пишут что это маленький хгч для такого дня задержки! Но завтра все же сдам повторно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прочитала Ваш комментарий, что кормите грудью, на ГВ циклы могут быть нестабильные, соответственно овуляции тоже не по графику, поэтому пока не понятно какой срок беременности, прикрепите потом результат , посмотрим.
Клиент
Регина Радиковна, да еще я особо не контролировала овуляцию! Обычно я чувствую ее, а в этом цикле этот момент вообще упустила, да и муж работал все праздники, мы даже не поняли как и когда это получилось🙈!
Клиент
Регина Радиковна, да и грудь у нас до сих пор на постоянной основе!
Клиент
Регина Радиковна, добрый день, сегодня сдала пришел результат 1178! В 2 раза не вырос!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост должен быть в 1,5-2 Раза, не именно в 2 раза ) прирост отличный , беременность развивается, поздравляю Вас!
В ближайшее время можете записаться на узи для визуализации плодного яйца в полости матки.
Клиент
Регина Радиковна, спасибо большое! Будем надеяться что все хорошо