Овуляция или нет

На 19 день цикла Доминантный фолликул 27мм и незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве, мэхо 12мм это о чем говорит? Что пошёл процесс овуляции или нет?откуда жидкость? Фолликул может совулировать или это уже киста? Если да, то Дюфастон поможет ей рассосаться к следующему циклу?

Здравствуйте. Это не ДФ, это фолликулярная киста. Такие кисты ничем не лечат, проходят самостоятельно в течение 2-3 месяцев , повторите узи омт на 5-7 день цикла.