Снизился прогестерон

Здравствуйте! Беременна, сдавала анализ на прогестерон в 1-й день задержки был 12.8 нг/мл, через 12 повторно сдала прогестерон - 9.3 нг/мл и ещё ХГЧ - 21956 мМе/мл, акушерский срок 5 недель, 4 дня. ХГЧ соответствует сроку, а вот прогестерон снизился. Подскажите пожалуйста, нужно ли начинать принимать Дюфастон? Ранее у меня было 2 прерывания беременности подряд: 1 анэмбриония, 1 неразвивающаяся беременность.

Нет
43 года

Здравствуйте, оценивать уровень прогестерона во время беременности нецелесообразно, он всегда будет разный и норм каким он должен быть нет и для назначения препаратов прогестерона его уровень не имеет значения.
Учитывая ваш анамнез, обсудите вопрос необходимости назначения препаратов микронизированного прогестерона с вашим лечащим врачом.