Задержка тест отрицательный, Расшифровка узи

Здравствуйте, 27.12 Последняя менструация Сейчас 41 день цикла, тесты отрицательные хгч <0.1МЕ/л Сегодня была на узи фото прилагаю Скажите пожалуйста что по узи не так ? Попасть к гинекологу смогу только 15 либо ближайшей записи нет к сожалению. Нужно ли будет вызывать Менструацию?

27 лет

Здравствуйте, учитывая что нет признаков прошедшей Овуляции (жёлтого тела) Менструация может самостоятельно не начаться, поэтому целесообразно простимулировать Прогестероном. В таких ситуациях рекомендуется дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация. Если жалоб нет в течении недели можно подождать самостоятельного начала Менструации. Если задержки будут повторяться сдавать кровь на гормоны. Какой у Вас рост и вес?

Здравствуйте, периодически даже при норме цикл может сбиваться или задерживаться 1-2 раза в год. Это может быть и из-за стресса, нагрузок, болезней, смены климата и тп. Эндометрий у вас достаточный, но овуляции не было, цикл был ановуляторный поэтому менструация не пришла. Такое может быть, не критично. Можете подождать примерно 2 недели и понаблюдаать начнутся ли выделения самостоятельно. Либо помочь огранизму вызвать менструацию препаратами прогестерона. Дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней, далее отмена. И после отмены должна прийти.

Доброе утро! У Вас не было овуляции, за счет этого задержка. Вам рекомендовано вызвать менструацию приемом дуфастона по 1т два раза в день-10 дней

Здравствуйте.
Не было овуляции.
Если нет овуляции => нет и менструации. Это совершенно закономерно, потому что нет изменения уровня гормонов.

До 3х раз в год циклы без овуляции могут быть, это не говорит о патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько может быть задержка если не было овуляции ?

Здравствуйте. Судя по результату узи, в данном цикле не было овуляции. Это может быть как у любой нормальной здоровой женщины до 2-3 раз в год в норме, так и на фоне СПКЯ. Когда нет овуляции, нет второй фазы менструального цикла, и в этом случае менструации обычно приходит либо с задержкой, либо наоборот, раньше и нетипичного характера. «Вызывать менструацию» с такой толщиной эндометрия и с задержкой менее 90 дней считается бессмысленным и нецелесообразным, потому что это не несёт в себе никакой пользы для женщины и не минимизирует никаких рисков. Обычно рекомендовано ожидать менструацию в течение обозначенного времени. Это считается безопасным и никак не влияет на здоровье женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько в целом может быть задержка, если не было овуляции ?

Обычно в среднем до двух недель, иногда больше, иногда меньше, это очень индивидуально. До 90 дней максимально без невмешательства она возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, как начнется новый цикл, как лучше всего отслеживать овуляцию?

Принятый ответ

При СПКЯ из-за нередко постоянно высокого уровня ЛГ тесты на овуляцию могут давать ложноположительные результаты на протяжении всего цикла, поэтому в этом случае обычно достоверно показать овуляцию может только узи во вторую фазу.