Задержка тест отрицательный, Расшифровка узи
Здравствуйте, 27.12 Последняя менструация Сейчас 41 день цикла, тесты отрицательные хгч <0.1МЕ/л Сегодня была на узи фото прилагаю Скажите пожалуйста что по узи не так ? Попасть к гинекологу смогу только 15 либо ближайшей записи нет к сожалению. Нужно ли будет вызывать Менструацию?
Здравствуйте, учитывая что нет признаков прошедшей Овуляции (жёлтого тела) Менструация может самостоятельно не начаться, поэтому целесообразно простимулировать Прогестероном. В таких ситуациях рекомендуется дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация. Если жалоб нет в течении недели можно подождать самостоятельного начала Менструации. Если задержки будут повторяться сдавать кровь на гормоны. Какой у Вас рост и вес?
Здравствуйте, периодически даже при норме цикл может сбиваться или задерживаться 1-2 раза в год. Это может быть и из-за стресса, нагрузок, болезней, смены климата и тп. Эндометрий у вас достаточный, но овуляции не было, цикл был ановуляторный поэтому менструация не пришла. Такое может быть, не критично. Можете подождать примерно 2 недели и понаблюдаать начнутся ли выделения самостоятельно. Либо помочь огранизму вызвать менструацию препаратами прогестерона. Дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней, далее отмена. И после отмены должна прийти.
Доброе утро! У Вас не было овуляции, за счет этого задержка. Вам рекомендовано вызвать менструацию приемом дуфастона по 1т два раза в день-10 дней
Здравствуйте.
Не было овуляции.
Если нет овуляции => нет и менструации. Это совершенно закономерно, потому что нет изменения уровня гормонов.
До 3х раз в год циклы без овуляции могут быть, это не говорит о патологии.
Сколько может быть задержка если не было овуляции ?
Здравствуйте. Судя по результату узи, в данном цикле не было овуляции. Это может быть как у любой нормальной здоровой женщины до 2-3 раз в год в норме, так и на фоне СПКЯ. Когда нет овуляции, нет второй фазы менструального цикла, и в этом случае менструации обычно приходит либо с задержкой, либо наоборот, раньше и нетипичного характера. «Вызывать менструацию» с такой толщиной эндометрия и с задержкой менее 90 дней считается бессмысленным и нецелесообразным, потому что это не несёт в себе никакой пользы для женщины и не минимизирует никаких рисков. Обычно рекомендовано ожидать менструацию в течение обозначенного времени. Это считается безопасным и никак не влияет на здоровье женщины.
А сколько в целом может быть задержка, если не было овуляции ?
Обычно в среднем до двух недель, иногда больше, иногда меньше, это очень индивидуально. До 90 дней максимально без невмешательства она возможна.
Скажите пожалуйста, как начнется новый цикл, как лучше всего отслеживать овуляцию?
Принятый ответ
При СПКЯ из-за нередко постоянно высокого уровня ЛГ тесты на овуляцию могут давать ложноположительные результаты на протяжении всего цикла, поэтому в этом случае обычно достоверно показать овуляцию может только узи во вторую фазу.