Следует ли увеличивать дозу эутирокс?

Здравствуйте, 3 месяца назад установили диагноз АИТ, гипотериоз нормоморфная форма. На момент установления диагноза ттг был 137, и назначили эутирокс 50 мг, спустя три месяца ттг 13. Нужно ли увеличивать дозу эутирокса или продолжать терапию на 50 мг?

Хроническое миелопролиферативное заболевание
44 года

Здравствуйте. Можете увеличить дозировку до 62,5мкг ( это 1/2 от дозировки 125мкг). Контроль ТТГ через 6-8 недель. Принимать строго натощак за 30-40 мин до еды и других препаратов и за 4ч до приема железа и кальция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лаца Юрьевна, спасибо вам за помощь! Как вы считаете эффективно ли принимать эндокринол при таком случае?

Принятый ответ

Нет необходимости.