CDT тест превышен
Здравствуйте,сдала анализ cdt ,показал значение 1,6,дело было после новогодних праздников,какой анализ сдаю не предупредили,в новогодние праздники употребления было много,сколько нужно времени воздерживаться от алкоголя,чтобы тест был отрицательный,подскажите пожалуйста сколько времени будет достаточно?
Здравствуйте, анализ сдаётся 1 раз в 3 месяца. Воздержаться необходимо хотя бы 1 месяц. Но все зависит от метаболизма Вашего организма. Будьте здоровы!
А если было однократное употребление,через сколько можно пересдать?
Принятый ответ
Как правило 10-14 дней
Здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, нарколог сервиса.
Данный анализ является маркером хронического употребления алкоголя, поэтому при однократное употреблении алкоголя результат положительный будет сохраняться до 4 недель. Если было несколько эпизодов употребления, то тест может оставаться положительным вплоть до 12 недель.
Здравствуйте! CDT тест является индикатором хронического алкоголизма.
При однократном употреблении алкоголя тест приходит в норму через 2-4 недели, все зависит от метаболизма.
При многократном употреблении может потребоваться и три месяца для снижения теста до нормальных показателей
Здравствуйте!
Месяца будет достаточно!