Задержка.

Принимаю дюфастон с 16 по 25 день. Сегодня 2й день задержки, (31 день цикла) тест отрицательный, сильно тошнит, слабость. Сегодня появились слабые розовые выделения. Может ли это быть беременностью?

Здравствуйте. Когда был последний незащищенный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Дарья, планируем беременность, поэтому через день половой акт.

Беременность может быть, а сопутствует ей угроза выкидыша. Сдайте кровь на ХГЧ, она точно покажет, есть ли беременность. Через 48 часов пересдайте, чтобы посмотреть, как она развивается ( прирост должен быть в 2 раза). Угроза может быть связана с тем, что Вы бросили пить Дюфастон, его резкое снижение приводит к месячным, при беременности может спровоцировать выкидыш. так что Дюфастон нужно пить пока неубедитесь,что беременнсоти нет. Сильно тошнить на раннем сроке беременности не может. Должно быть хотя бы недели 3-4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Дарья, дюфастон пить с 16 и по какой день?

Пока не исключите беременность. Даже при наступившей беременности резкой отменой Дюфастона Вы можете добиться выкидыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Дарья, мне врач в местной поликлинике назначила дюфастон 2раза в день с 16 по 25 день. Такой график может вызвать выкидыш? Как я поняла, нужно пить с 16 дня и до начала месячных, если не приходят делать тест, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Дарья, и пить по одной таблетке или по 2?

Принятый ответ

Вам в како дозировке назначен?По 10 мг 2 раза в день? Тогда так и принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Дарья, да по 10. Значит с 16 по 25?

Принятый ответ

Здравствуйте, если в период фертильности были незащищённые па, то да. Сегодня сдайте кровь на хгч, при значении более 5, беременность есть.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Скорее всего это начало месячных.
Но тем не менее рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХгЧ и точно можно будет понять есть беременность или нет. Есть, если результат больше 5

Принятый ответ

Если беременность выявится по результату и будут такие выделения, то идите на очный осмотр, т.к это возможно угрожающий выкидыш.

Принятый ответ

Добрый день! Инесса, сделайте ХГЧ крови обязательно!

Здравствуйте! Тест на беременность до задержки может не показать, зависит от чувствительности.
Наиболее информативен анализ крови на ХГЧ с ростом через 48 часов.

Здравствуйте. На 5-7 день задержки сдайте кровь на хгч

Добрый день, Инесса! В данной ситуации , что бы исключить или подтвердить беременность надо сдать анализ крови на ХГЧ и все будет понятно. Удачи!

Здравствуйте! Инесса чтобы понять беременность это или нет, то сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! Можно сделать тест Clearblue