Консультация гинеколога /

Задержка. — вопрос №289981

Принимаю дюфастон с 16 по 25 день. Сегодня 2й день задержки, (31 день цикла) тест отрицательный, сильно тошнит, слабость. Сегодня появились слабые розовые выделения. Может ли это быть беременностью?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда был последний незащищенный половой акт?
Клиент
Дарья, планируем беременность, поэтому через день половой акт.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Беременность может быть, а сопутствует ей угроза выкидыша. Сдайте кровь на ХГЧ, она точно покажет, есть ли беременность. Через 48 часов пересдайте, чтобы посмотреть, как она развивается ( прирост должен быть в 2 раза). Угроза может быть связана с тем, что Вы бросили пить Дюфастон, его резкое снижение приводит к месячным, при беременности может спровоцировать выкидыш. так что Дюфастон нужно пить пока неубедитесь,что беременнсоти нет. Сильно тошнить на раннем сроке беременности не может. Должно быть хотя бы недели 3-4.
Клиент
Дарья, дюфастон пить с 16 и по какой день?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пока не исключите беременность. Даже при наступившей беременности резкой отменой Дюфастона Вы можете добиться выкидыша.
Клиент
Дарья, мне врач в местной поликлинике назначила дюфастон 2раза в день с 16 по 25 день. Такой график может вызвать выкидыш? Как я поняла, нужно пить с 16 дня и до начала месячных, если не приходят делать тест, правильно?
Клиент
Дарья, и пить по одной таблетке или по 2?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам в како дозировке назначен?По 10 мг 2 раза в день? Тогда так и принимать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да по 10. Значит с 16 по 25?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если в период фертильности были незащищённые па, то да. Сегодня сдайте кровь на хгч, при значении более 5, беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Скорее всего это начало месячных.
Но тем не менее рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХгЧ и точно можно будет понять есть беременность или нет. Есть, если результат больше 5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность выявится по результату и будут такие выделения, то идите на очный осмотр, т.к это возможно угрожающий выкидыш.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Инесса, сделайте ХГЧ крови обязательно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Тест на беременность до задержки может не показать, зависит от чувствительности.
Наиболее информативен анализ крови на ХГЧ с ростом через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 5-7 день задержки сдайте кровь на хгч
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инесса! В данной ситуации , что бы исключить или подтвердить беременность надо сдать анализ крови на ХГЧ и все будет понятно. Удачи!
Гинеколог
Здравствуйте! Инесса чтобы понять беременность это или нет, то сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! Можно сделать тест Clearblue