Наросты во рту
Пару лет назад обнаружила наросты во рту, не тревожат, но сейчас начитавшись про впч, думаю вдруг это папилломы. К кому обращаться и какие анализы сдавать?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла и полости рта к вопросу
Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Нос дышит нормально, не закладывает, ничего не беспокоит, кроме корочек,но это из за сухого воздуха скорее)
Изжоги , горечи никогда не было
Фото прикрепила
Постарайтесь пожалуйста выполнить более чёткое фото со вспышкой и обведите на фото что именно вас беспокоит
Обвела на некоторых фото, лучше сфоткать не получается, еще хуже видно
Наросты под языком
Принятый ответ
По фото явных и убедительных признаков патологических изменений не вижу. Более вероятно Вы обвели лимфоидные фолликулы слизистой оболочки языка- его нормальные структуры.
В таких случаях вам рациональнее посетить стоматолога очно для осмотра
Здравствуйте.
Фото нечеткие, нет резкости. Обведите, что конкретно беспокоит.
Данная область в компетенции врача стоматолога, поэтому можно начать с очного посещения данного специалиста.
Обвела, лучше сфоткать не получается
Возможно, это нормальные образования языка, так как резкости нет, сложно определить.
Планово посетите стоматолога для уточнения.