Непонятное образование на ноге
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, и что с этим делать! У моего мужа несколько лет на ноге вот такая штука( фото прикладываю) как множество папилом растущих из одного места! И я стала замечать ее рост...
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление папилломатозного невуса(родинка)-доброкачественное образование кожи, обычно выступает над поверхностью кожи.
Такие образования являются абсолютно доброкачественными, не переходят в злокачественную форму.
Часто можно заметить активный рост образования, что также характерно для данных невусов.
Планово рекомендуется осмотр дерматолога 1 раз в год дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации (юрекомендуется удаление
Рекомендовано избегать травматизации и защищать данное образование от прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на родинку, ее называют папилломатозным невусом. Это доброкачественное образование, такая родинка никогда не перерождается. Так как она достаточно выпуклая, если вызывает эстетический дискомфорт или мешает, родинку обычно удаляют. Удаление проводит врач дерматолог, стандартные методы — радиоволновое иссечение.
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на папилломатозный невус.(родинка).
Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать.
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, в таких случаях рекомендуют удалить очно.