15 января удалила Пиогенную гранулему
15 января удалила Пиогенную гранулему на пальчике, теперь есть небольшая припухлостью, и потемнение, не беспокоит, но меня это пугает что припухлостью есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото небольшое воспаление, в таком случае рекомендуют на покраснение наносить мазь левомеколь ИЛИ крем фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, рана хорошо заживает, признаков активного воспаления нет. После удаления прошло мало времени, еще идет первичное заживление раны. Продолжайте обработку.
Заживление первичное недели 2-3 будет, затем еще может долгое время остаться измененная окраска кожи, даже несколько месяцев. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного
Крем фуцидин или левомеколь мазь наружно до нормализации
Все у вас по норме
Мочить слегка
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте! Припухлость и потемнение коже может сохраняться, это часть процесса заживления.
Беспокоиться стоит, когда идёт наростание отека, покраснения, появляется гнойное отделяемое из раны.
Рекомендуется обрабатывать ранку Фукорцином 2р в день до формирования корочки.
Контакт с водой ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Все временно, разрешится
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить промокая
Добрый день!
Ничего страшного не вижу - постепенно заживёт, нужно время.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости и меньше травмировать.
Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте, процесс заживления идёт хорошо. Наружно можете использовать раствор фукорцина