Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2215338

Ребёнок 1 месяц и 1 неделя. Стоматолог назначил сдать анализы. Требуется подрезать уздечку (короткая).
Сегодня сдали. Прокомментируйте пожалуйста.
Отмечу, что прям перед сдачей крови ребёнку подстригали ногти и случайно повредили кожу и долго шла кровь из пальчика. Плюс ребёнок за полчаса поел смесь.
Могло ли это сказаться на результате?

Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови у вашего ребенка в норме, соответствует возрасту ребенка.
Кормление и порез никак на результатах анализа не скажутся , не волнуйтесь! Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, а низкие тромбоциты?

Клиент
Татьяна Павловна, уздечку с таким уровнем не будут подрезать?
Педиатр
Нижняя граница тромбоцитов 150г/л. Через неделю пересдайте общий анализ крови.
Подрезать уздечку или нет- будет решать хирург.
Педиатр
Здравствуйте. Меня смущают только тромбоциты. У детей в вашем возрасте нижняя граница 150 х 10 в 9 г/л. Если есть жалобы на синяки/петехии, долгие кровотечения- необходима консультация гематолога. Если жалоб у ребёнка нет, то повторите общий анализ крови через один месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Константиновна, кровь из пальчика сегодня шла долго, но там был прям приличный кусочек кожи поврежден.
С таким уровнем подрезать уздечку нельзя ?
Педиатр
Тогда контроль крови через месяц, сейчас не переживайте. По поводу уздечки - на усмотрение врача. Могут отказать, но не факт. Сама процедура происходит быстро и без обезболивания, кровотечения быть не должно.
Педиатр
Здравствуйте,у малыша понижены тромбоциты рекомендую пересдать через 2 недели,и посмотреть время свертываемости перед подрезание уздечки